Почему красное мясо стали считать опасным для здоровья?

В чём только не обвиняли красное мясо за последние годы... И сердечным заболеваниям-то оно способствует, и старение быстрое вызывает, и рак будет, если вы его едите! - да вы что, не знали до сих пор? - вон, Марьванна из второй квартиры вчера говорила, что по телевизору вот так прям и сказали!

Это было бы смешно, если б не было так грустно. Люди, которые делают публичные заявления о вреде мяса, или предумышленно утаивают часть информации, не предоставляя всех фактов и вводя других в заблуждение, или сами искренне верят в этот мифический вред, так как сами уже «зомбированы».

Подумайте: ведь если вы ведёте активный образ жизни, никаких «негативных» последствий красного мясо вы не увидите, потому что их просто не будет. Если вы сжигаете большое количество калорий каждый день ежедневными упражнениями, белки красного мяса будут вам только кстати. Кроме того, красное мясо является отличным источником цинка, железа и селена. Цинк увеличивает количество сперматозоидов и качество спермы у мужчин и помогает сохранить простату здоровой.

В целом, красное мясо помогает повысить уровень кислорода в крови, снижает вероятность развития заболеваний ССС, и даже стимулирует иммунную систему. Но помните, чтобы в полной мере насладиться этими положительными преимуществами, вам нужно вести активный образ жизни.

Просто посмотрите на любого культуриста или спортсмена. Для многих из них протеин красного и другого высокобелкового мяса является львиной долей рациона. Полкило красного мяса содержит до 35 мг витамина B3, также известного как ниацин. Это вещество способствует пищеварению, продуцирует «хороший» холестерин, и расширяет кровеносные сосуды.

Только не пережаривайте мясо. Если

готовить его на среднем огне, ваш бифштекс сохранит весь свой здоровый потенциал и вы получите его в полной мере без всякого риска развития онкологии.

Немного о селене. Диета с высоким его содержанием уменьшает риск заболевания некоторыми формами рака. Результатами исследований японских и болгарских учёных доказано влияние селена на понижение частоты случаев возникновения опухоли молочных желёз у мышей.

В следующий раз, когда ваш друг-вегетарианец попытается вогнать вас в чувство вины, потому что вы заказали стейк, попросите его успокоиться. Его вегетарианский образ жизни, на самом деле, не имеет тех преимуществ для здоровья, в которых он уверен. На самом деле, нет и не может быть никакого увеличения продолжительности жизни и крепкого здоровья от того, что в его рационе больше нет мяса.

Употребление фруктов, овощей, злаков, молочных продуктов и яиц даёт ему множество необходимых питательных веществ. Но они, даже все вместе взятые, не возместят того, что он потерял, отказавшись от мяса.

Источник: тайны закрытой медицины



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы