Чем витамин К1 отличается от К2

Витамин К имеет две формы:

K1 и K2. (Существует ещё синтетическая форма, витамин К 3 -менадион) Они оба «готовят» кальций для осуществления последним его собственных функций в организме человека. В остальном они совершенно разные:

Витамин К1, также известный как филлохинон (фитоменадион), в изобилии содержится в зеленых листовых овощах, таких как шпинат и все виды капусты.

Печень использует его для активации специальных белков, которые связываются с кальцием и помогают сгущать кровь.

Витамин K2 или менахинон содержится в ферментированных и животных пищевых продуктах. Кроме того, человеческий организм превращает K1 в K2 в кишечнике (это утверждение пока не доказано и не опровергнуто - пер.), но не очень неэффективно -большая масса его всё-таки должна поступать непосредственно из пищи. Витамин K2 направляет кальций в кости и удаляет его из тканей тела.

Дефицит витамина K 1 встречается редко, поэтому люди в основном употребляют K2.

К2 жизненно важен. Представителям того поколения, которое привыкло избегать продуктов животного происхождения: у вас он, скорее всего, в дефиците.
• Витамин K2 или менахинон содержится в ферментированных и животных пищевых продуктах. Кроме того, человеческий организм превращает Ki в K2 в кишечнике (это утверждение пока не доказано и не опровергнуто - пер.), но не очень неэффективно -большая масса его всё-таки должна поступать непосредственно из пищи. Витамин K2 направляет кальций в кости и удаляет его из тканей тела.

Дефицит витамина К1 встречается редко, поэтому мы с вами будем говорить о К2.

К2 жизненно важен. Представителям того поколения, которое привыкло избегать продуктов животного происхождения: у вас он, скорее всего, в дефиците.

Источник: тайны закрытой медицины



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы