Что такое К2+Д3 и как правильно употреблять витамин К2 и кальций?

Витамин K2 или менахинон содержится в ферментированных и животных пищевых продуктах. Кроме того, человеческий организм превращает K1 в K2 в кишечнике (это утверждение пока не доказано и не опровергнуто), но не очень неэффективно -большая масса его всё-таки должна поступать непосредственно из пищи. Витамин K2 направляет кальций в кости и удаляет его из тканей тела.

К2 против Ca

Одним из основных факторов возникновения сердечно-сосудистых заболеваний является кальцинирование сосудов.
Артерии, «усиленные» кальцием, теряют свою гибкость, вызывая сердечные приступы, инфаркт и инсульт.

Исследования показывают, что витамин К2 обладает чудесной способностью не давать кальцию «инкрустировать» сосуды. Артерии пациентов с высоким потреблением витамина K2 оказались на 52% менее кальцинированы. А риск смерти от сердечных заболеваний в течение семи - десяти последующих лет у них упал на 57 процентов.

Министерство сельского хозяйства США перечислило эти продукты как богатые К2:

Натто, Сыр, желток яиц, масло, печень, куриная грудка, говяжий фарш.

Однако фактическая концентрация K2 в этих продуктах сильно зависит от их происхождения.

Вестон Прайс проанализировал около 20000 образцов масла со всего мира и обнаружил, что уровень концентрации «Активатора Х» в них может отличаться в 50 (!) раз.
В молоке, мясе и жире животных, которые на пастбище питались пышной, сочной травой, богатой K1, теперь присутствует много K2.
Напротив, крупный рогатый скот, которого кормили комбикормом, производят молоко и мясо с небольшим количеством K2.


К2 как лекарство

K2 ведёт себя гениально не позволяя кальцию собираться в артериях, сохраняя их гибкими и эластичными, он одновременно отправляет его в кости и зубы, делая их крепкими и сильными.
Исследование, недавно опубликованное Европейским перспективным исследованием рака и питания (EPIC), показало, что увеличение потребления K2 может снизить риск развития рака предстательной железы на 35 процентов.

Но, видимо, самым потрясающим результатом является то, что люди, которые едят больше продуктов, содержащих витамин К2, как правило, умирают реже и позже. А это значит, что он просто снижает риск смерти. Что может быть прекраснее?)

Как правильно употреблять витамин К2?

Перевод и редактура выполнены в клубе «ЦДС» http://s

Лучшая пара

Витамин K2 выпускается в нескольких формах. Те, что известны как МК-4 и МК-7, наиболее значимы с медицинской точки зрения. Но действие их проявляется по-разному.

Период полувыведения формы MK-4 составляет всего один час. (Период полувыведения вещества означает время, нужное веществу для потери половины его фармакологического, физиологического или радиоактивного действия.)

А вот период полувыведения формы MK-7 составляет целых три дня. И это означает, что регулярное его употребление даёт вам хороший шанс на создание постоянной, терапевтически ценной концентрации К2 в крови.

Разумной минимальной суточной дозой будет около 180 микрограмм витамина К2 в форме МК-7. Это оптимальное количество витамина для улучшения здоровья, доказанное результатами лабораторных

И где же его взять?

Что делать, если вы хотите сохранить оптимальные уровни K2, но у вас нет доступа к мясу и другой пищевой продукции от животных, выращенных на тучных пастбищах?
Мой любимый способ -купить натто, ферментированное соевое блюдо. Там витамин К2 в форме МК-7.
Что такое К2+Д3 и как правильно употреблять витамин К2 и кальций?

НО возможно, совсем не понравится довольно неоднозначная текстура и специфический аромат натто, который некоторые описывают как «двухнедельные носки», «блевотина» или «дохлый скунс».

Если вы, помимо натто, сможете найти масло и сыр из молока коров, которые паслись на хорошем лугу, будет замечательно. Но для большинства американцев, конечно, лучшим вариантом будет приём К2 в капсулированном виде вкупе с витамином D3.

Убедитесь, что дополнение D3/K2 содержит K2 в форме MK-7. Помните, он выводится трое суток? Ну и, конечно, чтобы всё было без ГМО.

Приготовьтесь почувствовать медленный, но верный подъём своего самочувствия. На самом деле, Прайс был прав: «Активатор Х» действительно обладает поистине чудотворной способностью улучшать состояние здоровья.



ZH OU ZHOU ZHZOU K2+D3 Synergistic Blend Vitamin K2 as MK-7

Источник: тайны закрытой медицины



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы