Чем полезен витамин А?

Здоровье / Питание и еда
Тэги: витамин А

📅2-11-2019 👁198

Пегмент родопсин под воздействием света создает зрительный сигнал поступающий в мозг.
Еще витамин А учавствует в формирований тканей кишечника, лёгких, мочевого пузыря и внутреннего уха, да и кожи, ведь форма витамина а Ретиноид это коллаген.
Витамин А это мощнейший антиоксидант который помогает боротся с активными радикалами кислорода и другими вредными веществами, но только если он действует совместно с витамином С и Е.

В каких продуктах много витамина А?



Это форель, куринные яйца, копченая скумбрия, сливочное масло.
Но больше всего в куриной,свиной и говяжей печени и печени трески. Ретинол там содержащий улучшает зрение. В Морковке (растительная форма) же находится картоин, который по своей сути не витамин, а провитамин, то есть он помогает вырабатывать в кишечнике чистый витамин А. Морковку нужно есть с растительным маслом. Если употреблять только растительные продукты с витамином А, то вы его не получите достаточно, необходимо употреблять продукты животного происхождения, чтобы получить необходимую дозу.
Таблетки с Витамином А лучше не пить БЕЗ консультации с врачом. Передозировка витамином А сильный удар по печени и может заболеть голова.

Правда ли что курильщики употребляя витамин А могут умереть?


Гипотеза подтвердилась, рак желудка обеспечен.

Как узнать сколько организму необходимо витамина А?


Если на лице прыщи, или вечером плохо видите, новые морщины и пигментные пятна, ломкие волосы, сухость в уголках глаз - признаки недостатка в витамине А.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы