Чем полезна омега-3 и можно ли пить рыбий жир?

Принимайте Омега-3. Хотя насыщенные жиры - лучший вариант любого питания, достаточное количества определенного полиненасыщенного жира, известного как омега-3, в рационе не менее жизненно важно. Почему? Да потому что наш организм сам по себе не может его продуцировать. Другой полиненасыщенный жир, известный как омега-6 («омега» относится к определённому участку цепи жирных кислот, а номера относятся к первому местоположению атомных двойных связей в этой части), также имеет важное значение.

Но вот какое дело: большинство людей потребляют слишком много Омега-6, так как он в изобилии содержится в дешёвом соевом масле, используемом в фаст-фуде и хлебобулочных изделиях не особо высокого качества. Когда соотношение Омега-3 к Омега-6 нарушается, воспалительный процесс стремительно растёт. Соотношение это в современном усреднённом американском рационе может составлять до 1 к 20. В идеале это должно быть 1 к 1 или, хотя бы, 1 к 2.

Соблюсти эту пропорцию можно.

Ешьте больше жирных, холодноводных рыб, к примеру, лососёвых. Если вам не нравится лосось, принимайте ежедневно, как минимум, 3 грамма высококачественного рыбьего жира.

Если вы решили принимать рыбий жир, ищите такой, в составе которого присутствует ЭПК (эйкозапентаеновая кислота) в
количестве 700-1000 мг и ДГК (докозагексаеновая кислота) в количестве от 200 до 500 мг.


Эти две химических составляющих рыбьего жира в данном соотношении оказывают наибольшее противовоспалительное действие.

Наращивая потребление Омега-3 жиров, снижайте потребление Омега-6. Ешьте меньше, а лучше вообще попрощайтесь с фаст-фудом, неорганическими молочными продуктами, дешевыми хлебобулочными изделиями, большинством продуктов на основе муки и злаков.

Источник: тайны закрытой медицины



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы