Чем полезен кайенский красный перец?

Каиенскии красный перец — многолетний кустарник вида Capsicum annuum семейства паслёновых, самыми знаменитыми представителями которого являются картофель и томаты. Кайенский перец, иногда называемый «чили», считается одной из самых жгучих пряностей благодаря рекордному содержанию капсаицина. Именно уровень этого вещества определяет целебные свойства жгучего перца: чем он выше, тем пряность полезнее для здоровья. Жители стран, где употребление перца - давняя национальная традиция, называют его «специей жизни».

Капсаицин- это соединение, отвечающее как за лечебные свойства кайенского перца, так и за пряный вкус. Чем острее перец, тем больше капсаицина он содержит. Он широко используется в мазях и кремах как местный анестетик, так как истощает клетки «субстанции P», химического вещества, состоящего из 11 аминокислотных остатков и передающего болевые импульсы в мозг.

Кроме капсаицина, кайенский перец содержит широкий ряд флавоноидов и каротиноидов - антиоксидантов, которые, воздействуя на свободные радикалы, защищают организм от повреждений клеточных структур, и, следовательно, от воспалений и заболеваний.

Ну, и в качестве вишенки на торте: кайенский перец также способствует снижению веса за счёт повышения температуры тела, форсируя расходование энергии организмом. Существует даже исследование, показывающее, что если использовать его, смешанным с маслами XCT Oil или Brain Octane Oil в качестве носителя, термогенез увеличивается.

Чем полезен кайенский красный перец?


Bulletproof Brain Octane 32 FL OZ 946 ML

Источник: тайны закрытой медицины



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы