Чем полезна куркума?

Есть специя, улучшающая жизнь в полной мере, это куркума.

Скрупулёзные научные исследования последних десятилетий подтверждают, что она, а точнее, имеющийся в ней куркумин, обладает антиоксидантной, противоопухолевой, противовирусной, антибактериальной и противогрибковой активностью, и, следовательно, имеет колоссальный потенциал для сопротивления болезни Альцгеймера, опухолям - доброкачественным и злокачественным, а также другим хроническим недугам. Куркумин ингибирует рост опухолевых клеток при различных раках и повышает резистентность к инсулину у пациентов с измененной метаболической функцией.
Чем полезна куркума?

Одним из поистине волшебных качеств куркумина является его противовоспалительные свойства. Он останавливает процесс воспаления без ущерба для других важных телесных функций. Как это происходит? В организме человека существуют два ответственных за воспаление простагландина: циклооксигеназа-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназа-2 (ЦОГ-2). (Есть ещё ЦОГ-3)

В то время как ЦОГ-1 имеет важное значение в организме и обеспечивает свертываемость крови, ЦОГ-2 связан только с воспалением.

Лекарственные средства, например, аспирин, способны воздействовать лишь на производство обоих простагландинов одновременно, а куркумин блокирует только производство ЦОГ-2, не провоцируя дополнительные проблемы со здоровьем плана «одно лечим, другое калечим».

Но история на этом не заканчивается. В куркуме содержится два десятка(!) других противовоспалительных соединений, включая шесть различных ингибиторов фермента ЦОГ-2, который ускоряет образование веществ, вызывающих воспаление и боль, а также вызывает возникновение и рост опухолевых клеток.

Включайте куркуму в свой рацион, добавляйте её в заправки для салатов, в мясные или рыбные маринады, или заваривая, как чай. К сожалению, биодоступность куркумы в чистом виде не слишком высока, поэтому, для того, чтобы иметь от её употребления максимальный профит, используйте вместе с ней черный перец, или его экстракт.

Также можно принимать капсулированный куркумин.
Nature Made Turmeric Curcumin
Curcumin C3 Complex 500mg California Gold
Herband Kurkuma
naturewise organic Curcumin with 95% Curouminola


Источник: тайны закрытой медицины



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы