Как правильно выращивать белокочанную капусту?

В конце марта - начале апреля сделала лунку глубиной 9-10 см и шириной 30 см. Землю огородную смешала с перегноем (коровяк) и золой. Семена сорта Слава, купленные в киоске, более или менее равномерно из пакета высыпала в лунку, засыпала землей (слой 5 см), а сверху поставила 5-литровую бутыль бездна. И все!

Вскоре появились дружные всходы. Когда выросло три-четыре настоящих листочка^ просто выдергивала самые сильные росточки и высаживала их по периметру, где была посажена картошка. Кое-где между капустой посадила бархатцы (по совету из «Дачи»).

Капусточка хорошо принялась, я ее посадила после дождя вечером. Уход обычный: полив в жару, рыхление. Два раза за весь сезон подкармливала настоем коровка (0,5 л на 10 л воды).

Слава уродилась на славу, хватило и нам, и родственникам. Урожай не убирала до заморозков в ноябре. Выкопала ямку глубиной 60 см, шириной 100 см, дно засыпала соломой. А капусту как выдернула с корнями (она должна быть сухой!), так «вниз головой» и сложила, потом опять присыпала соломой, а сверху землей. Она прекрасно сохранилась, только верхняя листва побелела, но кочаны свежие, сочные.

Сделала вывод: буду капусту высевать сразу в грунт и таким же способом хранить урожай. Попробуйте!



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы