Как правильно выращивать пучковые огурцы?

Первый раз посеяла пучковые огурцы. Пока они растут у меня в торфяных горшочках, но скоро придет пора высаживать их в огород. По какой схеме их нужно сажать? Чем подкармливать и надо ли формировать лиану? Есть ли какие-то сложности в выращивании пучковых огурцов по сравнению с обычными?
В выращивании пучковых огурцов действительно есть моменты, на которые следует обратить особое внимание.

Хорошо, что рассада растет у вас в торфяных горшочках. У пучковых огурцов очень хрупкая корневая система, поэтому они часто болеют при пересадке. По этой причине чаще их выращивают не через рассаду, а прямым посевом в грунт. Нельзя допускать тесноты - обычно между растениями оставляют не менее 40 см. Выращивать пучковые огурцы удобно на шпалере. Для этого надо установить на высоте 2 м проволоку и подвязать к ней растения.

Для получения богатого урожая нужно формировать растение. Надо отсчитать первые 4 листа, удалить все женские соцветия и прищипнуть боковые побеги до 5 см. Далее оставить по одному пучку огурцов и пару листьев, потом по 2 пучка и 2 листа и т.д. Основной стебель прищипнуть, когда он достигнет проволоки.

Важным условием для сохранения завязей является поддержание в теплице (парнике) влажности 90-95% и температуры воздуха 23-28°.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы