Какие продукты приводят к раку

Алкоголь

 

Если женщина выпивает 4 бокала вина в день то увеличивается риск рака груди на 50%, а 8 бокалов на 130%. Если еще и курить то алкоголь усиливает раковый эффект табака.

Также влияет на половую систему.

Безопасных доз спиртного нет.

 

Мясо

 

Красное мясо - канцероген из группы 2а. Переработанное мясо - канцероген группы 1 (а это сосиски) - регулярное употребление повышает риск развития рака толстой и прямой кишки. Этот эффект дает железо содержащий красный пегмент ГЕМ. Поэтому белое мясо не так опасно. Также Нитрозамины - вещества образуются при соединении белков с нитритом натрия, консервант в колбасе.

 

Дым, копчености

 

50 грамм копченой колбасы - это тоже что и выкурить пачку сигарет.

Любой продукт в коптильном шкафу напитывается бензопиреном, этот углеводород выделяется при горении. Бензопирена даже больше в продуктах, которые готовятся на открытом огне, не стоит есть обугленные части, если мясо слишком интенсивно жарилось на углях, концентрация канцирогенов в такой пище очень высокая.

 

Горячий чай

 

Слизистые оболочки страдают от раскаленной жидкости, в Иране любят пить обжигающий чай, там частота появления рака очень высока.

Рекомендуется употреблять чай или кофе с температурой ниже 60 градусов. Тогда они перестают быть опасными.

Очень вредно пить горячий чай матте через соломинку. Этот вид опухоли убивает пациента. Это рак пищевода.

Не есть горячие супы также советуется.

 

Прогорклые орехи

 

Если орехи не свежие, в нем появляются афлатоксины - продукты жизнедеятельности плесневых грибов. Этот токсин вредно действует на печень и способствует развитию рака печени. Плесневелые продукты нельзя отмачивать и прогревать в духовке, лучше выбросить.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы