Чем полезен кофе?

Свежеобжаренные зерна кофе содержат много полезных веществ - это калий, фосфор, железо и более 30 органических кислот необходимых нашему организму.
Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака в полости рта, за счет большого количества антиоксидантов.
Был проведен долгосрочный эксперимент на 400 тыс человек, те женщины которые употребляли 4 чашки кофе в день, у них на 33% рак молочной железы меньше, на 28% реже рак шейки матки.

Также кофе полезен:
Люди пьющее кофе реже болеют болезнью альцгеймера.
Уменьшает риск подвергнуться клиническим депрессиям.
Умеренное употребление кофе благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

В передаже Еда живая и мертвая от 4 02 2023 заявили, что если здоровые люди пьют до 5 чашек кофе в день, то они продлевают свою жизнь.

31 марта 2023 Гастроэнтеролог Свиридова: Употребление кофе снижает риск развития рака печени.
Хлорогеновая кислота, которая содержится в кофе, восстанавливает клетки печени и снижает риск развития рака, сообщила женщина. Напиток также улучшает память.

19 ноября 2023 исследование журнала Cell and Bioscience выяснило, что кофе на 10% снижает риск заражение баранофикусом и его штампом омикрон. Как это работает, ученые пока не понимают. А последняя фраза из журнала "В целом авторы предпологают, что употребление кофе может быть потенциальной диетической стратегией для предотвращения заражения в эпоху после covid", выглядит очень смешно, потому что эпоха после ковид была благодаря началу СВО, ведь именно с 23 февраля 2021 года эпоха ковида РЕЗКО закончилась, на следующий день уже никого не терроризировали из-за масок, а сторожа в магазинах резко перестали незаконно требовать куар кодики.

В февраля 2024 исследование Гарвадского университета показало, что 4 чашки в день могут снизить жировые отложения на 4%.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы