Что такое «золотой рис»?

Здоровье / Питание и еда
Тэги: рис

📅26-06-2014 👁935

Бедное население азиатских стран, которое питается в основном дешевым шлифованным рисом, страдает от недостатка витаминов. Чтобы сделать рис более полезным, специалисты Международного института риса генетически модифицировали этот продукт таким образом, чтобы не только его оболочка, но и зерна содержали бета-каротин — предшественник витамина А. Из-за каротина зерна такого риса имеют золотисто-жёлтый цвет. Продукт находится в стадии разработки и для фермеров пока недоступен.
Какой прок в рисовых отрубях? Японцы считают, что отруби риса прекрасно удаляют загрязнения и придают коже глянец и упругость. Для этого мешочек с отрубями опускают в ванну.
Из оболочек и зародышей рисовых зерен отжимают или экстрагируют масло, которое чрезвычайно ценят косметологи, поскольку оно содержит сразу три натуральных антиоксиданта: токоферол, то-котриенол и оризанол, а также сквален, естественный компонент кожного сала, который быстро усваивается кожей. Благодаря сочетанию этих компонентов рисовое масло идеально подходит для ухода за сухой и увядающей кожей, причем не забивает поры.
Рисовое масло содержит все полезные минеральные вещества и витамины рисовой оболочки, на нем можно готовить. Оно практически не дымит и не выжаривается, поэтому идеально подходит для приготовления мясных блюд, тушения овощей, заправки салатов и выпечки, а комплекс жирных кислот, который содержится в рисовом масле, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и снижению уровня холестерина в крови.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы