Как профессионально протестировать качество звука?

Наука и техника

📅6-04-2014 👁827

Все ли звуки слышимого диапазона воспроизводятся одинаково хорошо? Для измерения частот наушники размещают на ушах искусственной головы фирмы Bruel & Kjaer. Измерительная система Audio Precision System Two определяет отклонения в звучании басов, средних и высоких частот. Также определяется максимально возможная громкость и коэффициент нелинейных искажений наушников.

Чувствительность: эксперты проверяют, какое входное напряжение должен выдавать плеер, чтобы звук в наушниках достигал средней громкости 90 дБ.

Уменьшение внешних шумовых помех: громкоговорители воспроизводят стандартный шум. Громкость настраивается таким образом, чтобы в ушах искусственной головы возникал уровень шума в 90 дБ. После этого наушники закрепляются на искусственной голове. С помощью системы Audio Precision определяется, сколько шума отфильтровывается наушниками в низко-, средне- и высокочастотном диапазонах.

Практичность: Минимальное время работы комплекта батарей при включенной функции шумоподавления: для определения этого показателя наушники должны были воспроизводить музыку на средней громкости. С помощью микрофона и программы для аудиозаписи точно отслеживалось, когда происходил обрыв воспроизведения.

Удобство в ношении и пригодность для занятий спортом оценивались при использовании беговой дорожки. Внешний бокс с электроникой должен надежно крепиться, например с помощью идущих в комплекте манжет с липучками.

Давление на голову: проверяется на личном опыте.


Как профессионально протестировать качество звука?
Искусственная голова фирмы Bruel & Kjar. Шумовые помехи громкостью в 90 дБ «обрушиваются» на наушники. С помощью искусственной головы измеряется, какое количество этих шумов доходит до ушей



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы