Как снизить уровень шума проектора

 Проекторы

Как понизить уровень шума мультимедийного проектора

Сильный шум при работе проектора действует на нервы как во время домашнего киносеанса, так и в ходе многочасового совещания с использованием проектора. Чтобы снизить уровень шума, сначала нужно проверить, все ли вентиляционные отверстия открыты и достаточно ли воздуха получает проектор. Если скопилась пыль и грязь, следует осторожно почистить устройство с помощью пылесоса. Также необходимо удостовериться, правильно ли работают вентиляторы проектора: не блокируются ли они, например, другими деталями, достаточно ли смазки.

Если проектор подвешен к потолку, можно снять защитную крышку перед вентилятором, что также поможет снизить уровень шума. Еще одна возможность уменьшения акустической нагруз-

ки от проектора — это замена вентиляторов более тихими моделями. При поиске подходящей альтернативы следует ориентироваться на технические данные, в первую очередь — на воздушный поток. В качестве меры мгновенного действия можно порекомендовать переключение в экономичный режим. Это не только сразу уменьшит уровень шума, но и в перспективе позволит существенно сократить энергопотребление.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы