В чем разница между закрытыми и открытыми наушниками

Полноразмерные наушники полностью обхватывают ухо. Эти наушники по акустическому оформлению делятся на закрытые и открытые. Закрытые наушники больше распространены, они более напористо воспроизводят низкие частоты, а музыка в них звучит теплее и менее детализированно, чем в открытых. Открытые же пропускают звуки через отверстия в оба направления, так что человек слышит фоновый шум и не полностью отключается от внешнего мира. При этом окружающие тоже вынуждены слушать его музыку, а это нравится далеко не всем.

Воспроизведение низких частот сильно зависит от размера излучателя. Многие модели оснащены излучателями диаметром около 40 мм и, воспроизводя звуки частотой от 20 Гц, могут достигать более низких частот, чем человек может обычно услышать, не напрягаясь.

Любителям классики и джаза следует поискать модель, которая позволяет отличить все звуковые и пространственные нюансы. Для таких жанров лучше всего подойдут открытые проводные наушники. Если же по душе пульсирующий бит, поп, рок или хип-хоп — выбирайте закрытые системы с насыщенным теплым звуком.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы