Какие наушники лучше открытые или закрытые, в чем разница

Открытые или закрытые?
Что касается конструкции, то при тестировании мы ограничились моделями Over-Ear (полноразмерными) и Оп-Еаг (накладными). Название Over-Ear означает, что амбушюр полностью закрывает ухо. Тому, кто хочет полностью отгородиться от внешнего мира, наслаждаясь музыкой, фильмом или игрой, следует обратить внимание на такую конструкцию. Амбушюры моделей Оп-Еаг, напротив, расположены на ушах и, как правило, позволяют воспринимать окружающие шумы. Они идеально подходят для пользователей, которые слушают музыку во время езды на велосипеде или пробежек, так как не полностью скрывают шум транспорта.
Модели Оп-Еаг обычно легче и удобнее при ношении, так как под большими чашками моделей Over-Ear может накапливаться тепло (особенно летом). Однако последние, благодаря замкнутому акустическому пространству, формируют немного более объемный звук, который часто предпочитают аудиофилы.
Наряду с размером амбушюра определяющим параметром также является его конструкция: «закрытая» или «открытая». Стандартной является закрытая конструкция, при которой чашки наушников изготовлены из металла или литой пластмассы и не пропускают звук наружу. Открытые наушники, напротив, оснащены металлической сеткой или изготовлены из воздухопроницаемого вспененного материала. Благодаря этому акустические преобразователи открытых наушников способны перемешать больший объем воздуха и создавать объемный звук, который должен имитировать прослушивание на обычных стереодинамиках. Вследствие проницаемости звук проникает наружу и слышен окружающим, поэтому открытые наушники меньше подходят для использования в общественном транспорте или в офисе.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы