Что такое бромелайн?

Наиболее эффективными для обезболивания являются ферменты растений семейства бромелиевых, самым известным представителем которого является ананас. Фермент, о котором мы будем говорить, называется бромелайн.

Бромелайн, содержащийся в стеблях и в жёсткой сердцевине плодов ананаса, обладает протеолитическими свойствами (протеаза), что в переводе на обычный язык означает способность расщеплять белки.

Внимание! Повторяю: именно белки, а не жиры, как нам пытаются внушить представители индустрии похудания. На расщепление жировых клеток какого-либо существенного влияния фермент не оказывает.

Именно поэтому бромелайн -это, в первую очередь, мощная помощь нашему пищеварительному тракту, особенно после употребления белковой пищи. Легко расщепляя белки, он помогает им лучше усваиваться.

Бромелайн ускоряет процессы репарации тканей, обладает антиагрегантными свойствами (не даёт образовываться тромбам), но, в первую очередь, конечно, известен своим глубоким противовоспалительным и болеутоляющим действием: мягким, но чрезвычайно эффективным, и, что самое главное, без ужасающих побочных эффектов, о которых мы писали выше.

Немецкие учёные, со всей присущей им тщательностью и точностью, недавно провели исследование. 90 пациентов с остеоартритом тазобедренного сустава разделили на две экспериментальные группы. Первая в течение шести недель получала бромелайн и другие ферменты. Вторая - популярное синтетическое противовоспалительное средство диклофенак (Voltaren®).

И что в итоге? В обеих группах результаты лечения оказалась одинаковыми. Но у пациентов первой группы не возникло никаких побочных эффектов.

Дополнительные исследования показали положительные результаты применения Бромелайна при лечении болей и предупреждении воспаления после оперативного вмешательства на глазах, в носоглотке, в ротовой полости и на конечностях. Даже синяки, которые получают боксеры на ринге, быстрее заживают!

Пробиотики, изготовленные на основе природного фермента бромелайн, имеют громадный потенциал для облегчения хронической боли - самой значительной и сложной проблемы со здоровьем в Америке и в мире. Ищите качественные биопрепараты, в состав которых включён этот фермент и принимайте их в соответствии с инструкциями на упаковке.

И не забывайте про настоящие ананасы.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы