Чем полезен Димексид и правда ли что он лечит заложенность носа?

Вещество ДМСО, или диметилсульфоксид, было открыто в середине 1800-х годов как побочный продукт процесса производства бумаги.

(В 1866 году его синтезировал русский химик А.Зайцев -> Сейчас оно широко известно как«Димексид»)

Своё победное шествие по планете диметилсульфоксид начал в 1960-х годах, когда доктор Стэнли Джейкобф (Dr. Stanley Jacob), руководитель программы трансплантации органов в Университете здравоохранения штата Орегон в Портленде, заметил, что эта бесцветная жидкость может проникать в живую ткань, не повреждая её. Исследуя свойства препарата, он обнаружил, что тот обладает мощными свойствами: противовоспалительными, противовирусными, обезболивающими и антиоксидантными. Доктор Джейкоб посвятил всю оставшуюся часть своей карьеры популяризации ДМСО, потому что знал, что новый препарат способен облегчить состояние пациентов при многих болезнях, включая, в частности, артрит, фибромиалгию и склеродермию. Расшифровывая целительный потенциал ДМСО, д-р Джейкоб утверждает понятие его универсальности: «Мы имеем дело не только с эффективным лекарством, мы имеем дело с тем, что я всегда называю терапевтическим принципом: совершенно новой концепцией в излечении недугов».

Мортон Уокер (Dr. Morton Walker) , автор многих наград, педиатр, доктор медицинских наук, в своей книге «ДМСО: природный врачеватель» («DMSO: Nature's Healer») утверждает, что ДМСО является таким эффективным и универсальным составом, что «имеет наибольшее потенциальное количество применений, возможное для любого когда-либо зарегистрированного препарата».

А ведь Димексид много чего хорошего может сделать! Вот лишь несколько примеров того, на что способно этот удивительное снадобье:

чистит напрочь заложенные носовые пазухи в течение нескольких минут

• убирает имеющиеся рубцы и шрамы и предотвращает их формирование

• убирает болезненные натоптыши, мозоли, вросшие ногти, косточки на ступне, искривление пальцев и пяточные шпоры

• уменьшает симптомы и боль при подагре

• лечит десны и купирует кариес

• заживляет ожоги

• восстанавливает повреждённые сухожилия

• лечит артритные суставы

• проникает через гематоэнцефалический барьер и эффективно доставляет лекарства в ткани

• способствует обратной трансформации клеток из раковых в нормальные

• купирует симптомы герпеса и других кожных проявлений, в том числе опоясывающего лишая


Как это работает

Чтобы не было разночтений: ДМСО - это не лекарство от боли. Он облегчает боль, ингибируя передачу мозгом болевых сообщений. Но, самое интересное, - препарат, проникая через кожу в ткани и в кровь, оказывает на организм системный эффект. Поэтому применение его на одном участке тела может привести к снижению боли в другом месте.

ДМСО инфильтрует ткани организма и эффективно транспортирует «на себе» другие лекарства. Он с неизменным успехом выступает в качестве системы доставки для широкого спектра препаратов, включая антибиотики, инсулин, кортикоиды и цитостатики, и, что особенно ценно - не допускает никакого заражения извне при нарушении кожного покрова.

«Способность ДМСО проникать через живые ткани связана с его относительно полярной природой, способностью создавать водородные связи и сравнительно небольшой и компактной структурой» - писал д-р Гарри Шмант (Dr. Harry Szmant), профессор химии и биологии в университете Детройта. Он может проходить через клеточные мембраны, эндотелий артерий и вен, слои защитных тканей, окружающих мозг (так называемые мозговые оболочки), здоровую кожу, слизистые и практически любые другие ткани организма.

Кроме того — этот раствор буквально безграничен по фармакологическим свойствам. — ДМСО подавляет рост бактерий, усиливает кровоток, расширяя мелкие кровеносные сосуды, действует как растворитель для коллагена, способствует выведению мочи и эффективно осуществляет доступ местным анестетикам в глубокие слои кожи и ткани.

ДМСО чрезвычайно прост в применении. Он выпускается в виде 99% жидкого концентрата для приготовления раствора или в виде 25% геля для наружного применения и просто наносится на поверхность кожи.

Вот инструкция по применению димексида от доктора Джейкоба: просто нанесите его на кожу, не втирая. Пусть подсохнет не менее двадцати минут, а лучше час-полтора. Гель димексид может не впитаться полностью, и то, что останется, можно просто стереть. В течение 15 минут после нанесенения вы будете чувствовать ярко выраженный чесночный запах — типичный, хотя и причудливый побочный эффект — который показывает, что ДМСО практически мгновенно начал проникать в вашу кожу. Лечебное воздействие его продолжается довольно долго - около шести часов.

Как и при всяком применении любого иного поверхностного препарата, кожа перед его нанесением должна быть чистой и сухой. Доктор Уокер (см. стр. 85) рекомендует хранить раствор ДМСО в концентрации не более 70%.
Перед применением развести с водой в объемах от 8-12 мл, и щедро наносить на больное место и вокруг него, по крайней мере, три раза в день.

Не путайте гель с раствором высокой концентрации.

Источник: тайны закрытой медицины



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы