Правда ли что соль в России продается со стеклом?

В России все чаще блогеры и ютюберы стали выкладывать ролики, что находят в растворенной в воде соли маленькие частички стекла на дне в виде осадка.
Правда это или нет? Соль Славяночка (Славяна).
В соли могут попадать и частички глины и песка - для любой соли это норма. Также эксперты могут найти минерал слюда, который очень похож на стекло. Также есть магний сульфат (он есть и в английской соли) и не является опасным. Если магний такой попадает в организм, то он и естественным путем выходит не причиняя вреда.

Если соль имеет класс Экстра то она белейшая, 97.7% это чистый хлорид натрия, она всегда мелкая, а чтобы они не склеивались их связуют антислеживающей добавкой Е536 (она опасна только в больших количествах, нужно съесть 30 кг соли).

Соль Высшего сорта это на 98.4% хлорид натрия, она тоже белая, однако нерастворяемого осадка в ней может быть больше.

Соль Первого сорта это 97.7% чистого хлорида натрия, она может быть сероватой и содержать до 3% различных примесей и минералов.

Соль Второго сорта 97% соли и является самой "грязной" однако специалисты называют ее самой природной и полезной. В примесях элементы железа, калия, магния, кальция и еще и стоит дешевле.

В передаче нашпотребнадзор от 20230122 стекла в соли не обнаружили и заявили что такого быть не может, а все блогеры тупые олени.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы