Какие продукты можно есть перед сном, еда помогающая заснуть

Какие продукты помогают выработке гормона сна?
Многие говорят, что есть на ночь глядя это вредная привычка отбивающая сон и ведет к ожирению. В 2007 году ученые из Сиднея определили, что ночью организм хоть и работает в экономном режиме, но ему все же нужна энергия, особенно мозгу, который круглые сутки прожигает десятки килокалорий в час. А если организм долгое время энергии не получает, то он забирает ее из запасов мускулатуры, что может нарушить обмен веществ. Поэтому лучше принимать еду за час до сна и не больше 250 ккал. Но есть лучше продукты, которые помогают вырабатывать гормон сна мелатонин. Продукты должны содержать Триптофан, кислота, из которой получается сератонин, а из которого уже потом вырабатывается мелатонин.
Это такие продукты как перцы, виноград, творог, овсянка, помидоры, репчатый лук, вишня, бананы. Лидер по содержанию триптофана - твердый сыр.

Травы которые НЕ помогают заснуть: Настойка валерианы, душица, лаванда, чабрец, мелисса - они расслабляют, но не усыпляют! Снотворное поможет, но может стать причиной физических и психических расстройств. Ведь таблетки накачивают организм меланином и потом организм не сможет сам его вырабатывать.

Специальные спальные принадлежности для сна - двойные пружины, нанопена, анатомические гранулы, ортопедические подушки одобренные ортопедами с памятью тела это все рекламные крючки.

Рекомендуемая температура комнаты для сна 20-25 С. Спать лучше с выключенным ТВ, ноутбуком и телефоном.

Источник: нашпотребнадзор 2019 11 24



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы