Процесс software reporter tool сильно нагружает систему, что это

Процесс software reporter tool занимается сливом в корпорацию Google всего того, что вы насерфили в браузере Chrome, а возможно и какие то личные данные с вашего компьютера. Что они шифруют в передаваемых данных только им известно. Поэтому сразу же после установки Хрома заблокируйте доступ к этой папке, чтобы процесс не запускался. А также после каждых обновлений проверяйте, что доступ к папке заблокирован.

 

Процесс этот находится в папке C:\Users\Администратор\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\SwReporter

 

Вот доступ к SwReporter  и нужно заблокировать, а передэтим желательно заменить файл software_reporter_tool.exe на что то безобидное и делающее некий алерт. Если такой возможности нет, то просто заблокируйте папку, делается так:

 

откройте свойства папки SwReporterВ окне свойств переключитесь на вкладку «Безопасность», нажмите «Дополнительно»

В новом окне дополнительных параметров нажмите сначала «Отключение наследования».

А затем «Удалить все унаследованные разрешения этого объекта».

Если этой кнопки нет, то удалите всех entries через Changes Permissions.

 

В результате этой нехитрой манипуляции Chrome больше не сможет обращаться к файлу software_reporter_tool.exe, но вместе с тем есть вероятность, что браузер также не сможет больше обновляться. Вы станете получать ошибку во время обновления Хрома 4 0xA0430817, тогда включайте наследование на время установки обновлений (или добавьте троих пользователей, которые были изначально Система, Администратор, Администраторы).

 

 



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы