Как принтер подсоединить к интернету и печатать из любого места

Интернет / Оборудование
Тэги: принтеры

📅28-08-2017 👁641

Сервис Google Cloud Print позволяет подсоединить ваш принтер к «облаку» Google и печатать на нем со всех компьютеров и мобильных устройств, имеющих доступ к Интернету. Современные сетевые принтеры изначально поддерживают данную функцию. Старые модели придется подключить к компьютеру, на который необходимо установить последнюю версию браузера Chrome.

1.    Настройка принтера

Свяжите принтер, на котором вы будете печатать с мобильных устройств, с вашей учетной записью Google по веб-интерфейсу либо через утилиту производителя (см. скриншот). Если у вашего принтера отсутствует сетевой модуль, установите на компьютер, к которому он подключен, последнюю версию браузера Google Chrome. Далее нажмите кнопку «Настройка и управление Google Chrome» (справа от адресной строки в углу экрана), затем перейдите в раздел «Настройки | Показать дополнительные настройки | Виртуальный принтер Google» и следуйте указаниям встроенной справки, которая откроется при нажатии ссылки «Подробнее».

2.    Печать из Google Cloud Print

Установите на гаджет приложение Google Cloud Print. Запустите его или перейдите в раздел «Настройки | Печать» (для Android 4.4), нажмите «Cloud Print» и удостоверьтесь, что ваш принтер доступен в списке. Откройте файл, который вам необходимо распечатать, в галерее, текстовом редакторе или другой программе. Затем в меню выберите «Печать» и укажите принтер, на который вы намереваетесь отправить документ или фотографию.
APPLE AIRPRINT

В отличие от решения Google, сервис AirPrint передает файлы на печать исключительно по локальной сети, поэтому ваш гаджет должен быть подключен к тому же беспроводному роутеру, что и принтер. Кроме того, он должен поддерживать AirPrint.

1.    Настройка AirPrint

Убедитесь, что ваш принтер совместим с AirPrint, обновите его прошивку до последней версии и зайдите в панель управления через веб-интерфейс. Здесь необходимо активировать AirPrint и указать имя принтера. Поскольку AirPrint является компонентом операционной системы iOS, устанавливать отдельное приложение не нужно.

2.    Печать с iPhone, iPad или iPod Touch

В некоторых приложениях для операционной системы iOS предусмотрен значок в виде стрелки в контекстном меню. Прикоснитесь к нему, затем коснитесь значка принтера, после чего вы сможете выбрать принтер, на котором будет распечатан документ, и задать параметры печати. Ваш файл отправится на печать по локальной беспроводной сети. Сервис AirPrint также поддерживается компьютерами с операционной системой Mac OS.    ^



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы