Установка Lineage OS пошаговая

Установка Lineage OS

Коммерческое использование CyanogenMod — альтернативной прошивки для телефонов на базе Android — потерпело неудачу в декабре прошлого года. Стив Кондик, один из основателей компании Cyanogen Inc., вместе с группой единомышленников продолжил разработку проекта под названием Lineage OS в качестве ПО с открытым исходным кодом (см. также статью в CHIP 05/2017). Тем временем выходят еженедельные релизы, а также новые версии на ранней стадии разработки, которые на практике оказываются чрезвычайно стабильными и пригодными к применению.

Обычно процесс прошивки смартфона представляет собой множество непонятных для начинающего пользователя действий в консоли на ПК. Благодаря Nexus Root Toolkit доступна одна программа, с помощью которой все необходимые действия можно производить мышью. Кроме того, все функции сопровождаются подробными пояснениями. Обмен данными между утилитой и смартфоном — процесс не очень быстрый, поэтому запаситесь терпением. Если действие завершилось неудачей, просто попробуйте еще раз.

  Включение USB-отладки в режиме разработки

Toolkit работает с утилитой «Android Debug Bridge». Для этого потребуется произвести несколько предварительных настроек. В меню смартфона «Настройки» найдите пункт «О телефоне». Семикратно нажмите «Номер сборки», после чего разблокируется пункт «Для разработчиков». Включите в нем функцию «Режим отладки» и во всплывающем окне разрешите отладку по USB.

   Выбор драйвера ADB

Подключите смартфон к ПК, используя USB-кабель. Как правило, утилита Toolkit автоматически определяет наш Nexus 5 и устанавливает все необходимые драйвера. Если в процесс «вмешиваются» предустановленные драйверы Windows, то вам необходимо завершить процесс вручную в Диспетчере устройств Windows.

  Разблокировка загрузчика ОС

Для установки новых программ на смартфон требуется разблокировать его загрузчик. Для этого утилита Toolkit предлагает функцию «Разблокировка», которую необходимо в последний раз подтвердить на телефоне вручную.

 Установка Lineage OS

Загрузите актуальный образ операционной системы Lineage OS для Hammerhead (см. ссылку на странице слева) и переместите его в заархивированном виде в диспетчер прошивок. Активируйте все опции удаления. Появляющиеся во время прошивки требования подтверждения можно игнорировать.

   Установка пакета приложений Google Apps

Если вы не хотите отказываться от Google Apps, приложение Open-G-Apps предлагает вам соответствующую коллекцию. Для Nexus с объемом памяти 16 Гбайт используйте версию Pico, которую также переместите в диспетчер прошивки в нераспакованном виде.

  Установка F-Droid

F-Droid представляет собой альтернативный магазин приложений, который предлагает только бесплатное ПО для Android. Вы можете загружать его как APK-файл непосредственно с помощью браузера и установить на смартфон. 0



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы