В чем разница kodi и Plex, Коди и Плекс

Оборудование / Программы
Тэги: kodi Plex

📅24-01-2017 👁1 194

Бесплатный медиацентр с открытым исходным кодом Kodi (ранее ХВМС) отличается прежде всего расширяемостью своих возможностей. Для него существует огромное количество дополнительных модулей и вариантов оформления интерфейса. Это независимо действующее приложение, которое можно установить на любое устройство. Место хранения музыки, фотографий и фильмов роли не играет. Мультимедийные данные могут располагаться на смартфоне или планшете, жестком диске компьютера или сетевом накопителе. Подключить получится устройства, поддерживающие стандарт UPnP, то есть, по сути, практически любые современные.
Поскольку для Kodi не существует синхронизации или использования учетной записи на нескольких устройствах, на каждом аппарате программу нужно устанавливать отдельно. Различные дополнения помогут вам настроить интерфейс по своему вкусу. Кроме того, вы можете подключить ряд внешних видеоисточников и получить доступ к гигантской онлайн-базе фильмов. Kodi доступна для систем Windows, Linux и Android. Версию iOS также получится скачать, однако ее установка доступна лишь после джейлбрейка.
Plex подойдет тем. кто ишет гибкое многопользовательское решение для всей семьи. Программное обеспечение базируется на предыдущей версии Kodi, однако при более пристальном изучении видны серьезные расхождения с прототипом, например, различный принцип действия: Plex работает по принципу клиент-сервер, кроме того, в основе лежит учетная запись. Вы настраиваете сервер программы на основном компьютере или в сетевом хранилище, где находятся мультимедийные данные. На устройствах для воспроизведения установлена программа-клиент, просто получающая мультимедийный контент от сервера. Это позволяет централизованно управлять приложением Plex на любых платформах. Доступно также администрирование учетных записей.
Сервер Plex способен транскодировать информацию в подходящий для клиента формат в реальном времени. К дополнительным возможностям также относятся синхронизация данных и плейлисты. Доступна автозагрузка актуального контента с сервера на клиент, чтобы вы не пропустили ничего важного. Plex доступен для систем Windows, Mac OS X, Linux, Android, iOS и Windows Phone.

В чем разница kodi и Plex, Коди и Плекс



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы