Как Использовать смартфон в качестве дисплея для фотоаппарата

Телефоны / Фото и видео

📅23-08-2017 👁795

Фототехника

Используем смартфон в качестве дисплея для фотоаппарата

Ваш смартфон вы можете использовать в качестве внешнего дисплея для своей зеркальной камеры. И с помощью планшета «расширить» диагональ экрана фотокамеры тоже можно. В зависимости от выбранного мобильного приложения вы получите возможность удобнее работать с внешним дисплеем, дистанционным управлением или их комбинацией.

Для начала вам потребуется входящий в комплект поставки фотоаппарата кабель «камера-USB». Кроме того, вам понадобится еще один кабель «USB-OnTheGo», который подходит к вашему смартфону или планшету. Также на мобильный гаджет необходимо установить специальное приложение. В настоящее время решение работает только для устройств с операционной системой Android. Смартфоны от компании Apple и «винфоны» этой функции не поддерживают.

Для Canon существует приложение, которое называется DSLR Controller и работает с Android версии 2.1 и новее. Для камер производства компании Nikon под-
ходит программа под названием DSLR Dashboard. Ее можно установить при наличии операционной системы Android версии 4.0 и новее.

С помощью приведенных выше приложений вы можете настраивать вашу камеру и производить внешнюю фокусировку, а также получите отображение Live-View в хорошем качестве.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы