Можно ли похудеть на ананасовой диете?

Несмотря на многие замечательные свойства бромела-ина, большинство людей воспринимают его прежде всего как сжигатель жира. СМИ полны историями о знаменитостях, сидящих на ананасовой диете. Насколько она эффективна?
Основной источник ферментов, как мы помним, сердцевина и цветонос ананаса, то есть те его части, которые адекватные люди обычно выбрасывают. Поэтому сок, отжатый из целого плода, содержит гораздо больше бромелаина, чем очищенная мякоть. Однако бромелаин представляет собой смесь протеаз и расщепляет не жиры, а белки. Он действительно помогает отрегулировать вес тела, но только за счет оптимизации процессов пищеварения. Бромелаин эффективен как «скорая помощь» во время обильного застолья с большим количеством белковых блюд. Перекушав, хорошо съесть ломтик ананаса с твердой серединкой или выпить стакан ананасного сока. Разумеется, речь идет о свежих фруктах, потому что в консервированных бромелаина нет.
Чтобы экстракт ананаса действительно способствовал похудению, нужно ограничить потребление калорий до 1700-1800 ккал в сутки. Один раз в неделю, не чаще, можно устроить себе разгрузочный ананасовый день. Калорийность плода очень мала, 100 г мякоти содержат всего 48 ккал, но сильного голода человек не испытывает, поскольку фрукт мясистый. При этом он содержит много солей калия, которые помогают избавиться от лишней жидкости. Однако злоупотреблять ананасом нельзя. Крупный плод надо разделить на три-четыре приема, потому что кислота может раздражать слизистую ротовой полости и разъедать зубную эмаль. По той же причине ананас не показан тем, кто страдает язвенной болезнью и повышенной кислотностью желудка.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы