Какая программа делает ландшафты

Компьютеры / Программы

📅8-04-2014 👁1 026

С помощью какой программы можно создавать свои 3d ландшафты?
Программы для моделирования виртуальных пейзажей позволяют создавать трехмерные ландшафты, которые благодаря красоте и реалистичности порой практически невозможно отличить от «настоящих». Искусственные планеты и земли нашли себе применение в современных компьютерных играх, рекламных роликах и видеоклипах; виртуальные модели местности используются в ландшафтном дизайне и архитектуре. Тем, кто изучает географию, эти программы помогут понять строение планет и атмосферы, а историки получат уникальную возможность прогуляться по лесу юрского периода.
У домашних пользователей тоже есть возможность применить навыки трехмерного моделирования: виртуальные ландшафты можно использовать в качестве необычного наполнения при создании коллажей в графическом редакторе либо превратить один из них в фоновый рисунок Рабочего стола. Кроме того, строить и населять искусственные земли - занятие само по себе увлекательное и интересное, развивающее пространственное воображение и образное мышление. Оно может стать необычным хобби или превратиться в профессию...

Генератор ландшафтов -Terragen 0.9
Terragen 0.9 - простой и популярный генератор ландшафтов, помогающий овладеть основными принципами их создания. Программа бесплатна для некоммерческого использования (минусом является отсутствие локализованной версии, однако в Сети можно отыскать как перевод инструкции на русский язык, так и многочисленные советы по работе с программой). Явным преимуществом Terragen является простота и скорость работы - при настройках по умолчанию ландшафт можно создать с помощью всего четырех кликов мышью! На нем, правда, будут только горы и небо, но лиха беда начало...
ЧЕГО НЕТ В TERRAGEN 0.9?
■ Растительности. Программа позволяет выполнить имитацию травы и цветов в виде раскрашенной поверхности, а для добавления деревьев или растений придется установить платный плагин. Все плагины можно скачать с сайта разработчика (www.planetside.co.uk/ terragen/resources.shtml).
■ Луны. В отличие от других генераторов ландшафтов Terragen не позволяет получать ночные пейзажи.
В Многих спецэффектов. Terragen рассчитана на масштабные объекты и большие расстояния до них, измеряемые в десятках и сотнях метров. Маленькие природные «прелести» - росу, утренний туман и радугу - создать не получится.

Создание ландшафта в программе DAZ 3D Вгусе 5.5
Это более сложная программа. В нашем случае это DAZ 3D Вгусе -программа, которая будет актуальна как для неопытного пользователя, так и для профессионала. В последние годы этот генератор ландшафтов развивался не очень быстро, поэтому различия между версиями 5.5 (в которой мы будем работать) и последней, шестой, не слишком велики. Эту программу можно получить совершенно легально зарегистрировавшись на сайте.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы