Чем полезен имбирь?

Чем полезен имбирь?

Имбирь - тропический травянистый многолетник, похожий на тростник. Это ещё одна специя, которая использовалась на протяжении веков, в частности, для того, чтобы успокоить боль в мышцах, боль в горле, а также для борьбы с общим недомоганием и усталостью. Имбирь атакует воспаление с помощью входящих в его состав веществ со сложными названиями: гингеролы, шогаолы, парадоли и зингерон. Характерный запах имбирю придают эфирные масла, которых в сухом корне содержится от 1 до 3%, а острый вкус - гингерол/джинджерол. Кроме того, корневища содержат крахмал, сахара, смолы.

Эфирное масло имбиря содержит довольно редко встречающиеся компоненты: камфен, d-фелландрен, цингиберен, цинеол, борнеол, линалоол, цитраль. Масло получают из корневищ методом гидродистилляции. Цвет его варьируется в зависимости от происхождения, от бледножёлтого, янтарного или зеленоватого до почти шоколадного.

Что интересно: эфирное масло имбиря не острое на вкус и не раздражает кожу, потому что при перегонке гингерол улетучивается.

Имбирные соединения действуют как нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, алеве и целебрекс, которые широко используются в мире для облегчения боли.

Но зачем обращаться к серьёзным медикаментам или даже наркотикам, когда научно доказано, что имбирь действует с такой же эффективностью, как и они?!



mic Ибупрофен КАПС Ibuprofen
ALEVE
Целебрекс целексиб

Источник: тайны закрытой медицины



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы