Правда ли что медь помогает лучше расти помидорам? Как растить помидоры с помощью меди?

А теперь секрет; в начале и конце рядка ставлю колышки высотой 20 см, металлические или деревянные, все равно, а к ним прикручиваю медную проволоку так, чтобы нижняя лежала на земле прямо поверх посеянных помидоров, вторая - на 5 см выше первой, и так до верха колышка.

Когда помидоры взойдут, проволока будет тесно касаться их стеблей и листьев, чего я и добивалась, но и это еще не все. За неделю до высадки рассады в грунт провожу операцию с каждым растением, для чего лопатой из тонкой медной проволоки нарезаю кусочки длиной примерно 2 см (предварительно проволоку очищаю ножом до блеска).

Теперь очень аккуратно беру кусочек проволоки, протыкаю им стебель в наиболее толстой части и тихонько ввожу его полностью в помидор. Все, операция завершена. Место прокола малюсенькое и быстро затягивается, а проволока внутри стебля начинает «работать».

Меня этот метод не подводит, а собранных с 30 кустов помидоров хватает с лихвой и себе, и соседям.

О пользе меди для организма известно с доисторических времен. Вот список продуктов, богатых медью: печенка трески, какао, говяжья печенка, плоды шиповника, кальмары, фундук, шоколад, горох. Медь также содержится в хлебобулочных изделиях, крупах и мясных субпродуктах.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы