чем полезна томатная паста, много ли в ней помидоров, как определить качество

В томатной пасте много лейкопинов.
Те кто много есть лейкопина гораздо меньше подвержену риску заболевания сердца и сосудов.
Зафиксировано мощное антиканцирогенное действие лейкопина, он способствует в силу своих антиоксидантных свойств в профилактите сердечно-сосудистых заболеваний.
Но если у вас проблемы с давлением, томатную пасту нужно выбирать без соли.

Также в томатной пасте содержится таимин. Он ускоряет метаболизм и не дает жиру откладываться на бедрах и талии. Витамин Б1 способен усиливать обменные процессы и очень полезен в питании людей, которые хотят быстро и безопасно сбросить вес.

В одну баночку томатной пасты входит 4 кг помидоров.

Как правильно покупать томатную пасту:

ГОСТ Р 54678-2011 Паста томатня 25%

Паста не должна быть ярко красного цвета. Некоторые производители добавляют в пасту тыкву, кабачки и красители.
Еще способ проверки пасты перелить ее в стакан. Если она будет течь как кисель и на свету поблёскивать - в составе точно не помидоры! Настоящая паста ТЕМНО-БУРОГО цвета и такая, что в ней стоит ложка.

Не покупайте томатную пасту с крахмалом (он даже может быть не написан в составе продукта). Его добавляют чтобы структура пасты была привлекательной и равномерной.
Чтобы проверить есть ли крахмал в томатной пасте, нанесите пасту на стену, если она ляжет как краска, то в ней есть крахмал. Либо с помощью йода, если йод почернеет, значит добавлен крахмал. Но если производитель добавил модифицированный крахмал то с помощью йода вы его не определите, нужна экспертиза в лаборитории.

Также в томатной пасте может быть много пестицидов, это химия, которой обрабатывают поля где выращивают помидоры. Такая паста крайне опасная для здоровья. Наличие пестицидов можно определить с помощью специальных устройств.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы