Что за технология бороды FUT и FUE+ в чем разница и что лучше

Наука и техника
Тэги: борода

📅22-11-2017 👁430

 
Впервые идею пересадки волосатых участков кожи с косметическими целями высказал в Японии хирург еще до войны, но только к концу XX века технология доросла до массового применения. Суть не меняется: с донорской области (обычно это затылок) берется приличный лоскут кожи и режется на кусочки, которыми засевают нужные лысые места. Прогресс отразился в основном на размерах пересаживаемых фрагментов: если начиналось все с десятков заплаток размером с конфетти, то сегодня донорский лоскут режется на совсем мелкие графты размером в один волос. Также сегодня хирурги научились принимать во внимание направление роста волос. Операция эта не столько сложная, сколько долгая и монотонная. Такой метод называют FUT (follicular unit transplantation), он относительно недорог и потому продолжает массово применяться во всем мире, в том числе в России.
Более современная технология называется FUE+ (follicular unit extraction), HFE, Implanter Pen - в разных клиниках свое маркетинговое имя, но метод один и тот же. Из донорской области волоски берутся по одному специальным прибором, похожим на шариковую ручку без шарика. Точнее говоря, берется не волосок, а графт - фактически кусок кожи с находящимся в нем волосяным фолликулом, который состоит из корня волоса, корневого влагалища, сальных и потовых желез и т. д. Иногда фолликулы располагаются очень близко, и в одном графте оказываются 2-3 волоска, в отдельных случаях - до 5-6 (но это на голове, на лице же всегда одноволосяные графты). Каждый графт, взятый из донорской зоны, пересаживается на новое место опять же специальным прибором, который делает в коже прокол и вставляет графт. В целом этот процесс похож на пересадку цветов, которую делает моя бабушка в своем огороде: цветок переносится с одной грядки на другую, причем с частью самой грядки.
Пересадка волос способом FUE+делается исключительно вручную, требует высокой квалификации доктора и весьма трудоемка, а значит, существенно дороже старых способов, которые сейчас частично механизированы. Зато доктор получает возможность высаживать каждый графт очень точно - в нужное место и под нужным углом. Благодаря этому оказалось возможным делать густую естественную прическу с четкими контурами, а главное (для меня) - пересаживать волосы налицо.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы