Как в будущем будут лечить облысение

Здоровье / Медицина
Тэги: облысение

📅7-08-2017 👁476

Финастерид (пропеция), миноксидил (регейн). В данном случае профилактика и лечение совпадают, ведь все, что может предложить медицина на сегодняшний день, – это притормозить процесс. Местное лечение миноксидилом или системное (пить таблетки) финастеридом помогает достичь успеха в 40% случаев. Но начать нужно как можно раньше, пока умирающие фолликулы еще способны к возрождению.

1. Медикаментозная терапия. Полным ходом идут исследования комбинированного биопрепарата KGF, представляющего собой смесь фоллистатина, фактора роста кератиноцитов и сосудистого эндотелиального фактора роста. Планируется, что этот препарат, вводимый внутрикожно, будет давать значимое увеличение количества волос. И пока результаты тестирования в течение года более чем обнадеживающие.

2. Генная терапия. Да, и здесь она! Ученые выявили ген под названием «ген дикобраза», ответственный за рост волос. На роль лечебного агента опять выбрали аденовирус, который, перенося определенный вектор (AdShh), улучшал рост волос у молодых мышей, перенесших химиотерапию. Анастасия Угрюмова, врач-дерматолог клиники «ЕМС», обещает, что благодаря генной терапии в ближайшие 5–10 лет проблема алопеции будет решена полностью.

3. Клонирование фолликул. Из затылка забирают один фолликул, не подверженный тлетворному влиянию тестостерона, размножают его тысячекратно в пробирке и засевают ростками лысину. Многие компании пытались реализовать этот сценарий, но дальше всех зашла канадская Replicel, получившая за это несколько миллиардов долларов инвестиций от японского косметического гиганта Shiseido. Обещают, что технология выйдет на рынок в 2018 году.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы