Как сделать видео из фотографий

3D ИЛИ ФОТО?
Приблизиться к объекту, обойти его и даже вращать - эти и другие возможности реализуются в новой версии онлайн-сервиса Photosynth.
Новые функции Photosynth.net

Исходными материалами для создания синхов (synth), как и в прежней версии сервиса, являются фотографии, сделанные при помощи обычного цифрового фотоаппарата. Но вот все остальное — от метода демонстрации результата до способа подготовки исходной коллекции снимков — стало иным. Теперь синх — это не слайд-шоу, по которому зрителю необходимо «перемещаться» при помощи мыши, а видео. Оно может быть поставлено на паузу, и только тогда зритель сумеет вручную переместиться к интересующему его объекту в кадре.

Перед созданием синха необходимо выбрать один из четырех простейших подходов к 3D-моделированию:

 

ВРАЩЕНИЕ. При обработке такого синха система предполагает, что все снимки — изображения одного объекта с различных сторон (фотограф постепенно перемещается вокруг объекта). Размер объекта при этом не имеет значения. Но необходимо сделать полный оборот вокруг объекта, сделав как минимум 20—30 снимков.

ПАНОРАМА. Здесь ситуация иная: все снимки в последовательности должны быть сделаны из одной точки, но в разных направлениях. Однако, как и в предыдущем случае, для корректной работы инструмента необходимо сделать полный круг при съемке. Результирующее видео при этом также будет закольцовано. Для создания качественной панорамы достаточно сделать около 25—40 снимков в разные стороны.


ПРОГУЛКА. «Прогулка» в Photosynth — это своего рода виртуальная экскурсия, например, по интерьеру или парку. Исходная подборка снимков создается последовательным фотографированием картинки прямо перед собой во время движения (которое происходит как бы «внутрь» отображаемой на снимках сцены). Такой «виртуальный тур» может содержать до 200 фотографий. В принципе, никто не требует, чтобы центр фото всегда показывал направление движения. Но разработчики, однако, рекомендуют не увлекаться съемкой деталей в стороне от направления движения: лишние кадры будут только отвлекать от цели съемки и дезориентировать зрителя.

СТЕНА. Данный режим съемки позволяет «собрать» из множества снимков одну картину. На наш взгляд, именно его было бы логичнее назвать «панорамированием», но, видимо, из-за неимения другого термина для подборки кадров, снятых из одной точки, пользователи теперь будут путаться в наименованиях. В общей сложности объединить можно до 200 снимков, однако при фотографировании не рекомендуется менять угол съемки более чем на 45°.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы