Как заработать на продаже фото, Где лучше всего продавать свои фотографии

ЗАРАБОТОК Продажа фотоснимков по высокой цене

 


istockphoto.com
За названием iStock скрывается одно из крупнейших агентств мира Getty Images. Миллионы изображений ожидают здесь своего покупателя. Именно поэтому на этом стоке легко делать первые шаги, однако и выбор огромен. Зачастую это лишь дело случая и везения, что клиент найдет именно вас. Добавьте сюда абонементную систему оплаты для покупателей. Если оценивать ситуацию трезво, фотографы получают в итоге ничтожные 0,28 цента за неэксклюзивную и 0,34 цента за эксклюзивную передачу лицензионных прав. Кроме того, на этом стоке ценится скорее количество, а не качество, поскольку оно позволяет быстрее наполнить свое портфолио.


ru.fotolia.com
Этот архив насчитывает почти 30 млн снимков и относится к крупнейшим сток-агентствам мира. Как и в iStock, вам понадобится изрядная доля везения, чтобы покупатели отыскали вас. Вознаграждение и оплата осуществляются в собственной валюте — кредитах, где один кредит равняется $1. В зависимости от репутации, фотограф получает 20-63% от полной цены снимка. Нюанс в том, что если у покупателя есть абонемент, каждое изображение будет стоить ему 0,25-0,4 кредита.

Есть приложение для Андроид и iOS (Fotolia Instant Collection)


Фотоплатформа 500px (500px.com) представила лицензионный магазин Prime, который может стать ощутимо более прибыльным, чем любые другие фотобанки. Стоимость каждого изображения в нем составляет $250, то есть почти 9000 рублей (3000 гривен). На первый взгляд, это очень хороший тариф для любого фотографа. Правда, есть одна загвоздка: 500px берет от 30 до 70% комиссионных. Впрочем, для любителей, которые не желают вкладываться в раскрутку собственного мастерства и хотят заработать немного денег, затратив минимум усилий, этот вариант может оказаться вполне приемлемым.

 

Также смотри как заработать на выполнения заданий.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы