Как отличить подделку от оригинальной фотографии

ФОТОМОНТАЖ Как отличить подделку от оригинальной фотографии
Если вам требуется узнать, является фотография оригинальной или же это продукт монтажа, можно определить это с помощью выборочного анализа изображения. Любительские подделки можно распознать, открыв фото в любом просмотрщике изображений. На некоторых участках таких снимков вы без труда обнаружите неестественные переходы — например, в области шеи (если голова приклеена в графическом редакторе к другому телу).
Нарушения в отношении цвета и текстуры, а также размытость определенных участков изображения также могут являться следствием обработки. Зачастую неопытные пользователи размывают резкие края переходов, чтобы они не бросались в глаза на миниатюре. Обращайте внимание и на тени: они могут выдать подделку, поскольку изменение тени — процесс чрезвычайно сложный и под силу далеко не каждому. Например, некоторые объекты на фото могут не отбрасывать тень или не соответствовать ей по форме.
А вот с профессиональным фотомонтажом дело сложнее. Впрочем, и качественные подделки можно распознать — например, с помощью сервиса izitru.com. На данный ресурс можно загрузить изображение, после чего сервис проведет его анализ на основе шести различных алгоритмов обработки изображения. Вердикт не заставит себя долго ждать.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы