Как визуально отличить фильм с HDR и без ХДР

High Dynamic Range (широкий динамический диапазон) представляет собой технологию, благодаря которой очень темные и радикально светлые части изображения могут детально отображаться одновременно, не затмевая и не заглушая другие части кадра. Но для этого от источников требуется предоставление специальных данных HDR, а телевизор должен быть оснащен подсветкой с поддержкой локального затемнения.
Поразительная четкость
Результатом этого становится умопомрачительная полнота деталей, особенно в затемненных и пересвеченных областях изображения. Для рассмотрения этих эффектов как раз идеально подходит фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» с его многочисленными сценами погони, снятыми против солнца в пыльных пустынях Намибии. Когда в начале седьмого эпизода грузовик-монстр скользит по раскаленной поверхности пустыни, то на заднем фоне видно не только солнце, но и блики от него в линзах объектива камеры, при этом обломки скал в тени машины имеют четкие контуры. На том же кадре в Full HD без HDR небо, наоборот, выглядит как светлая градиентная заливка, а объекты в тени машины имеют размытые очертания. То же самое мы видим и в романтической сцене в девятом эпизоде, где в синей ночи среди пустыни Способная уютно прижимается к Наксу, и оба задумчиво смотрят на звездное небо. Хотя оба сидят перед ярко светящим бензиновым фонарем, можно разглядеть его мерцающее пламя, и тень под сапогом Накса не выглядит серым пятном.

Как визуально отличить фильм с HDR и без ХДР


Технология, воплощенная в SUHD-телевизорах Samsung 2016 года, — HDR 1000. Она позволяет воссоздавать ре-
алистичный динамический диапазон яркости, сохраняя насыщенные цвета и в темных, и в светлых участках изображения. В итоге, если один кадр содержит как очень темные, так и очень светлые области, они будут выглядеть гораздо более естественно, чем на экране телевизора без поддержки HDR. Пиковый показатель яркости новых телевизоров Samsung составляет 1000 нит, что и отражено в названии технологии. Но чтобы насладиться HDR-эффектом, потребуется соответствующий контент.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы