Как создать захватывающий сюжет, снимая в контровом свете

В контровом свете - Как создать захватывающий сюжет, снимая в контровом свете
Чтобы добиться фантастических эффектов с помощью «встречного» света, потребуются камера с ручным управлением и специальные принадлежности. Так, бленда предотвращает попадание света в объектив с боков. В противном случае изображение может выглядеть тусклым. Благодаря рефлектору объект съемки не будет выглядеть слишком темным при контровом свете, а благодаря вспышке его можно идеально осветить и к тому же получить эффект «встречного света».
Помните об освещении. При съемке против солнца, прежде всего, возникнут проблемы с «выжженными», то есть переэкспонированными областями изображения. Этого вы можете избежать, вручную «недодержав» от одной до трех ступеней экспонирования. Объект съемки при этом может стать слишком темным, однако это легко исправить, дополнительно обработав изображение.
При съемке против солнца фото всегда выглядит слишком светлым. Вы можете воспользоваться этим, выбрав значение ISO от 100 до 200 единиц, получив изображение с малым уровнем шума.
Автофокус. В некоторых случаях фокус фотокамеры не справляется с задачей, если в объектив попадает слишком много контрового света. Во избежание этого для фокусировки удерживайте ладонь сбоку от камеры так, чтобы тень попадала на объектив, но не была видна в кадре. Режим автофокусировки в такой ситуации работает гораздо лучше.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы