Как избавиться от угрей?

Как избавиться от угрей народным способом?
«...Нет, наверно, проблемы насущней у подростков, чем угри. Прыщики эти всю жизнь портят, особенно ребятам. К сожалению, и мой сын не стал исключением. Только 15 лет исполнилось, как угри полезли. Сначала мы и внимания не обратили, один, может быть, два маленьких прыщичка появились — ничего страшного, казалось бы. Но дальше больше. Не прошло и двух месяцев, как все лицо парня было усыпано мелкими красными точками. Сын, естественно, был раздавлен, ни на улицу, ни в школу не хотел идти...
Помог случай. В школе был какой-то профилактический медицинский осмотр, и на нем простая школьная медсестра подсказала моему сыну простой, но, по ее словам, очень действенный рецепт. Три столовые ложки измельченных огурцов залить стаканом крутого кипятка и настоять в течение 2-3 часов. Затем процедить, отжать осадок и добавить к настою одну ложку натурального меда. Хорошо размешать, до полного растворения. Приготовленную смесь тампоном нанести после умывания на лицо и тщательно растереть. Приблизительно через полчаса лицо ополоснуть прохладной водой. Попробовать я, конечно, решилась, но веры не было. Хорошо, что сын, уже окончательно измученный, решил идти до конца. Каково же было мое удивление, когда через полторы или две недели угри стали пропадать. Но самое удивительное то, что это оказалось не временным эффектом. Постепенно лицо сына полностью очистилось. Для профилактики, после исчезновения прыщей, сын иногда умывался огуречным тоником — угри больше не появлялись».


«...Для многих молодых людей угри представляют серьезную проблему. Конечно, существует сейчас много модных, современных средств от этого недуга. Но иногда лучше воспользоваться старым проверенным дедовским способом:
• Столовую ложку молотых корней лопуха кипятить в 0,5 л воды в течение 10 минут, процедить. Остывший отвар принимать по средней рюмке 4 раза в день.
• Можно также использовать огуречный настой: 4 ст. ложки измельченного огурца залить 300 мл кипятка, настаивать 4 часа и применять для примочек при угревой сыпи. Неплохо зарекомендовала себя и огуречная маска — свежий неочищенный огурец натереть на терке, 3 ст. ложки массы залить 2 стаканами кипятка, настоять и наложить маску на лицо».

Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы