Чем полезен зеленый чай?

Чем полезен зеленый чай и правда ли, что он продлевает жизнь?
Зеленый чай признан первым из 10 продуктов, способствующих здоровью и долголетию. Научно доказаны способности этого напитка укреплять иммунитет, снимать спазмы сосудов головного мозга, активизировать работу сердца, улучшать сон, укреплять нервную систему, избавлять от депрессии, повышать сексуальную энергию и бороться с лишним весом. Если верить медикам, те, кто пьет 10 чашек зеленого чая в день, живут на 5-7 лет дольше. В зеленом чае содержатся вещества, на четверть снижающие уровень особо опасного для сосудов холестерина низкой плотности. В нем есть даже аналоги современных лекарств, применяемых для лечения гипертонии.
Полагают, что по благотворному действию на сердце зеленый чай можно сравнить с красным вином. Этот фантастический напиток еще и защищает от диабета, уменьшая в крови уровень сахара, замедляет старение, омолаживает кожу. Но, пожалуй, самое потрясающее свойство зеленого чая — благодаря содержащимся в нем веществам-антиоксидантам он защищает от онкологических заболеваний. Антиоксиданты,
как ныне всем известно, обезвреживают свободные радикалы, которые постоянно образуются в организме и вызывают рост опухолей (и другие опасные недуги, в том числе болезни сердца). Так вот, зеленый чай предотвращает опухоли пищевода, толстой кишки, печени, поджелудочной и молочной желез. Медики говорят, что низкая заболеваемость жителей Японии раком легких связана как раз с употреблением большого количества зеленого чая.
Чтобы сполна воспользоваться всеми полезными качествами зеленого чая, очень важно правильно его заварить. Кипяток здесь не нужен, температура воды для заваривания должна быть где-то около 80°. Время заваривания — несколько минут. В зависимости от сорта зеленый чай можно заваривать несколько раз. Следует дозировать его, чтобы он не был слишком крепким или горьким. На литр воды достаточно 10-15 г заварки.
Сегодня мы хотим рассказать об интересных способах заварки зеленого чая, а также о том, какие вкусные и полезные блюда можно приготовить, используя этот целебный продукт.


зеленый чай лучше пить если накапать в него немного цитрусовой мякоти апельсина.
так будет хорошо усваиваться антиоксиданты, которые снижают риск возникновения рака

Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы