Что символизирует белый цвет?

БЕЛЫЙ ЦВЕТ
Белый цвет - символ чистоты, невинности и совершенства - на самом деле, не является цветом. Это синтез всех цветов, составляющих солнечный спектр. Его еще называют не рожденным цветом. Именно поэтому белый ассоциируется с целостностью. Для китайцев, например, белый цвет -это отсутствие цвета. Поэтому белый цвет символизирует девственность, душу, освобожденную от страстей, ясность, искренность, добродетель, мир, справедливость, истину, неподкупность.
В природе то, что окрашено в белый цвет, всегда ассоциируется с чудом и волшебством, с чистотой и святостью: снег, молоко, мука, лен, слоновая кость, лилия, белая роза и конечно Луна, которая на небе кажется нам белой, особенно во время полнолуния.
Белый цвет нередко связывается с серебром, хрусталем и жемчугом, а также с нимбом, сияющим вокруг головы ангелов и святых. И, наконец, белые волосы нередко означают преклонный возраст, старость, а также мудрость и доброту. Однако иногда белый цвет связывали с тем, что бесформенно, невидимо, что еще не обнаружено или не проявило себя.
Присутствие белого цвета во сне может свидетельствовать о ситуации, которая еще только зарождается, или об
отсутствии эмоций и даже о безразличии. Он может указывать также на некоторую холодность или на всепоглощающее стремление без противодействия. Конечно, белый цвет во сне должен успокаивать и обнадеживать. Однако очень важно знать, в каких обстоятельствах он появляется во сне.
Например, белая лошадь во сне может свидетельствовать о неуправляемых низких инстинктах, которые могут овладеть нами, и жертвой которых мы можем стать. Иногда он также символизирует смерть. Но, как правило, речь идет не о физической смерти, а о символической, то есть об умирании чувств, желаний и привычек. Подобным же образом, женщина в белом может быть как символом рождения, так и символом смерти. Напомним, что последнюю нередко называли «Белой дамой» и что привидения также обычно изображают в белых одеждах. Если во сне вы трогаете белое белье или надеваете его, то это может быть знаком, указывающим на рождение, очищение, искренность, откровенность или невинность. Таким образом, чтобы правильно интерпретировать этот сон, необходимо попытаться раскрыть весь его смысл и связать его с предметом, животным или человеком, с тем местом, в котором он появляется во сне.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы