Лечение алкоголизма народными средствами и травами

Как вылечить алкоголизм народными средствами и травами?
Когда я спросила председателя Санкт-Петербургского общества фитотерапевтов профессора Елену Евгеньевну Лесиовскую, какое растение она считает наиболее эффективным для лечения алкоголизма, она назвала золототысячник. Можно рекомендовать такую схему лечения: 3 недели нужно принимать настой золототысячника, затем делается недельный перерыв — и так в течение 2-3 месяцев. После этого, чтобы не было привыкания, золототысячник следует заменить на другое растение, например на копытень европейский, чабрец или полынь горькую.
Настой золототысячника можно приготовить разными способами, например так: чайную ложку измельченной травы золототысячника залейте 250 мл холодной воды, настаивайте в течение 6-10 часов при периодическом помешивании, затем процедите — это порция настоя на день. Его пьют по нескольку глотков за 1520 минут до еды, предварительно немного подогрев и не подслащивая.
Известные травознаи И.М.Носаль и М.А.Носаль пишут, что золототысячник очень любят и ценят в народе и широко используют как в качестве монотерапии, так и в составе различных сборов. Например, при воспалении желчного пузыря пьют по 2 стакана в день чая из смеси золототысячника, аира и бессмертника. Эти растения берут в равных количествах, затем 2 ст. ложки смеси вечером заливают 2 стаканами сырой воды и оставляют на ночь. Утром кипятят 5-7 минут, процеживают. Стакан отвара пьют натощак, а второй — в течение дня, принимая через час после еды.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы