какие травы лечат эпилепсию

Могу предложить только симптоматическое лечение травами, потому что причина эпилептических приступов у вашего ребенка тесно связана с задержкой его развития. Эффект от лечения травами наступает лишь после длительного их применения, так как травы действуют медленно. В процессе приема ребенком трав наблюдайте, как они действуют.

Основные растения, которые помогают при эпилепсии, это такие травы-антигипоксанты, способствующие снабжению кислородом крови и головного мозга, как грушанка круглолистная и шикша (другое название — дорогая трава), а также успокаивающие нервную систему чернобыльник (полынь обыкновенная) и марьин корень (пион уклоняющийся).
Марьин корень заваривайте из расчета треть чайной ложки на стакан кипятка, затем нужно потомить 10 минут на слабом огне, далее дайте настояться 40-45 минут и процедите — это порция настоя на день.

Полынь обыкновенную заваривайте из расчета чайная ложка на стакан, полынь можно не томить на огне.
Для приготовления настоев из грушанки и шикши возьмите треть чайной ложки мелко измельченной грушанки круглолистной на стакан кипятка, а также треть чайной ложки шикши на стакан воды, причем шикшу обязательно нужно потомить не менее 10 минут на слабом огне. Грушанку и шикшу можно принимать в один день,
а можно и через день: день пить настой грушанки, на следующий день — настой шикши, и так далее. При лечении эпилепсии важно сочетание этих трав — грушанки и шикши.

Кроме этого можете воспользоваться настоями из следующих трав-антиоксидантов: из арники горной, березы, боярышника кроваво-красного, донника лекарственного, звездчатки средней, календулы лекарственной, крапивы двудомной, липы сердцевидной (заварите листья), подорожника большого, рябины обыкновенной, синюхи голубой, сушеницы топяной, хвоща полевого, чистеца болотного. Эти травы для ребенка заваривайте также из расчета треть чайной ложки на стакан — это получится порция настоя на день.

Если долго пить эти травы, то они могут способствовать урежению приступов, ослаблению их силы, но это, повторю, чисто симптоматическое лечение — надо лечить причину заторможенного развития, так как приступы эпилепсии идут в связи с этим основным заболеванием.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы