Каких известных русских ученых искалечила советская власть?

Страница будет постепенно наполнятся.

Известный русский ученый Лев Сергеевич Термен в 30-е годы 20 века изобрел термен (особый музыкальный инструмент) который покорил Америку. Советская власть отправила его рекламировать свой инструмент и заодно сделала ученого агентом.
После возвращения он изобрел подслушивающее устройство для спецслужб, которое с помощью инфракрасных волн направленных на окно, могло слушать о чем разговаривают люди в комнате.
Советская гэбэшая власть посадила ученого в лагерь за якобы измену родине (58 ст. УК РСФСР) в 1939 году и отправила его на Колыму.

Вторым известным ученым и конструктором который пострадал от советской власти был Сергей Павлович Королев, который изобрел ракеты и первым в мире запустил в космос человека (Гагарина). Его гэбэшники (современная полиция и фсб) заподозрили в том, что он сливал чертежи в США. В ментовке его очень сильно избили и повредили череп. Через несколько лет от полученных травм и непрекращающихся болей он скончался. Но естественно был реабилитирован, после некоторого времени после избиения.

Из России много ученых уезжало в США избежав побои, репрессии и пытки. В США им предоставляли научные лаборатории и возможность ставить свои эксперименты. Именно по этой причине в 21 веке самые основные технологии которыми пользуется весь мир принадлежал именно США, которая в отличии от других стран, после второй мировой войны научилась привлекать умных людей в свою страну и давать возможность им развиваться. В этом и есть огромный плюс Америки. Кстати это единственная в мире страна, которая раз в год разыгрывает лотерею на гражданство США для всех желающих (грин карт).



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы