Правда ли что изобретателя Сергея Королева избили менты и потом он от травм умер?

Сергей Королев русский изобретатель космических кораблей. В автобиографической книге "С.Королёв - факты и мифы" есть неудобная для властей информация о том, почему изобретателя посадили в тюрьму, за что его зверски избили следователи и почему он умер.
После окончания войны в 1945-47 гг всех изобретателей отправляли в Германию изучать немецкие чертежи ракет. Все что осталось после "налета саранчи" из американцев, вывезли в СССР, а это были остатки чертежей и несколько немецких инженеров.
Вот благодаря этим начальным знаниям и умам, Королев начал изобретать свои ракеты. Благо с каждым годом появлились новые изобретения, открывали новые материалы и законы физики по всеме земному шару.

На волне успеха, однажды к Королеву пришли менты и обвинили его, что он американский шпион и сливает технологии в Америку. Его зверски избили в сизо и даже потом посадили на некоторое время. Когда его оправдали, он как ни в чем не бывало, снова стал изобретать ракеты. Но травым полученные от следователей дали о себе знать, в последствии от этих травм он и скончался.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы