Как проверить что вы общаетесь с человеком, а не ИИ или роботом?

Чтобы понять что вы общаетесь (например через интернет) с живым человеком (с душой) а не со скриптом ИИ или роботом, есть специальные вопросы которые нужно задать для проверки на человечность (тест Тьюринга).

Некоторые из этих вопросов выглядят так:

Опишите свой последний сон который вы видели и какие чувства он у вас вызвал.

Чат GPT4 с помощью своих ии алгортимов дает примерно такой ответ:
"Недавно мне приснился сон, что я лечу над прекрасным пейзажем города Рим, это заставляло чувствовать меня свободным и радостным, как будто все было для меня возможным"
Последняя фраза наиболее тупа и смешна, обычный человек НИКОГДА бы так не ответил, но только если по приколу, прочитав этот ответ ИИ.

Еще один из вопросов на определение человечности:
Расскажите о случае, когда вы испытывали сочувствие к незнакомцу.
ИИ отвечает так: "я помню время, когда я ехал в поезде и заметил женщину тихо плачущую наедине с собой. Я не знал её, но почувствовал ее боль и печаль. Я предложил ей салфетку и доброе слово и мы в итоге говорили всю оставшуюся поездку на поезде"

Еще вопрос на тест Тьюринга:
Поделитесь каким-нибудь личным приятным воспоминанием.
"Одно из самых дорогих воспоминаний связанных с семейным отдыхом когда я был ребенком, мы отправились на прекрасный пляж и провели там целый день играя на песке и в воде и я помню как чувствовал себя таким беззаботным и счастливым со своей семьей и прекрасным пейзажем вокруг"

Всё что выделено красным, это тупые машинные ответы взятые из разных художественных книг и соединенные в осмысленное предложение. Но не одушевленное и не человечное. Именно такими простыми вопросами можно узнать, общается с вами человек или запрограммированный человеком компьютерный скрипт.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы