Правда ли что мясо стейка склеивают клеем?

Да, стейки иногда склеивают из маленьких кусочков.
Клей делают из альгумина (бычья кровь), но его нужно нагреть, чтобы белок затвердел. Им раньше клеили лодки, пантоны, полы, крыши. Альбуминовый клей применяют в наше время для изготовления фанеры. А из другого компонента крови делают клей для мяса!
Например так делают красивый стейк из кусочков азу и склеивают кусочки между собой. Это обман потребителя. Это и опасно!
Такие склееные мясные куски нужно обрабатывать термически не менее 50 минут!
Иначе клей попадает в организм человека и если есть какие-то язвочки, трещины в пищеводе, он их начинает скливать со всеми окружающими поверхностями, а если вздохнуть, то могут склеиться и лёгкие. Очень опасная штука.

Мясной клей называется Трансглютоминаза. Его получают из бычей и свиной крови или особых микроорганизмов которых выращивают в лаборатории. Эту добавку любят применять в модной молекулярной кухне. С помощью этого фермента можно даже соединить две разных рыбы.
Трансглютоминаза очень опасна, люди которые с ней работают должны использовать маску! Если этот порошок вдохнуть, то могут склеится легкие.
В Японии в 1969 году в продукт Сурими (крабовое мясо) стали добавлять этот опасный порошок.
Трансглютаминазу используют и в приготовлении молочных продуктов.
Порошок разрешен в России, так как не доказан еще его вред.
Маркетологи не указывают его в составе продукта, потому что обычно данного порошка не более 2%, поэтому считается, что можно не указывать на этикетках.

В медицине так делают клей. Такой клей называют фибриновым, так как делают из белка фибриноген, который отвечает за свертываемость крови.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы