Влияет ли электромагнитное поле на человека?

Ещё в 1920-х годах стало известно, что невидимые электромагнитные волны влияют на нервную систему живых существ. Русский физиолог Василий Данилевский провёл серию экспериментов с препаратом лягушачьей лапки и электромагнитным полем. Он помещал оголённый нерв в переменное электромагнитное поле. В результате лапка сокращалась в течение нескольких минут под воздействием излучения, которое оставалось невидимым для человеческого глаза.

Биологам и экологам пока немного известно о влиянии электромагнитного излучения радиодиапазона на человека и окружающую среду, ведь в ходе эволюции жизни на Земле оно возникало лишь эпизодически, например во время гроз. Безопасные нормы электромагнитного излучения введены скорее умозрительно, чем по объективным показателям. Так, на территории Москвы норма, принятая в 1984 году, составляет 10мкВт/см2. Но ведь тогда о сотовой связи ещё не было и речи, а едва ли не единственными источниками мощного электромагнитного излучения были одиночные радиотехнические объекты связи и вещания. Сегодня всё выглядит иначе — в России установлено почти 2 миллиона (1 929 000) базовых станций сотовой связи, из них четверть — в Центральном федеральном округе (511 686 на 2016 год).
Влияет ли это на человека?

В 2023 году на ВЭФ так называемые глобалисты заявили что будут использовать только машины с ДВС и не привитых водителей в самолетах.
Глобалисты и очень богатые люди видимо что то знают про завышенное электромагнитное излучение от электрокаров и поэтому несмотря на то, что Европа хочет отказаться от ДВС к 2035 году, они пересаживаться на электро не собираются.
Также в конце 2022 года на Ютюбе и в телеграм каналах стали просачиваться видео, где люди с измерительными приборами проверяют излучения в электрических автомобилях и находят его идеентичным с излучением в микроволновке на малых частотах.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы