Обзор веб панелей для хостинга, в чем разница между cPanel, ISPmanager иVesta

Ajenti Web-консоль на базе Python с продуманным интерфейсом. Ajento работает в различных дистрибутивах Linux и FreeBSD.

BlueOnyx Web-консоль Open Source, которая работает только в дистрибутивах CentOS и Scientific Linux. В числе многих других средств эта панель управления обеспечивает хорошую поддержку многопользовательских инсталляций.

CentOS Web Panel Web-панель Open Source для CentOS Linux. Она содержит солидный набор функций, аналогичных таковым у большинства других панелей, но не поддерживает управление несколькими серверами.

Core-Admin Панель разрабатывалась как централизованное решение, позволяющее управлять несколькими серверами. Включает развитую систему назначения полномочий и функции мониторинга. Есть бесплатная версия на 10 доменов.

cPanel Широко применяемая многофункциональная Web-консоль для Linux с простым пользовательским интерфейсом.

DirectAdmin Панель управления с поддержкой Linux. В ней есть все базовые функции, включая инсталляцию для нескольких клиентов.

Froxlor Web-консоль с понятным интерфейсом. Имеются поддержка IPv6 и система обработки обращений клиентов. Хороший вариант для хостинг-провайдеров.

i-MSCP Панель управления несколькими серверами. Подходит и для профессионалов (например, хостинг-провайдеров), и для обычных пользователей.

InterWorx Предлагается в виде двух пакетов: NodeWorx (для управления сервером) и SiteWorx (для управления сайтом). Предусмотрена хорошая система плагинов, позволяющих быстро устанавливать приложения, есть интерфейс командной строки.

ISPConfig Популярная панель управления Open Sourcе, оснащенная инструментами для работы с несколькими серверами, поддержкой IPv6 и виртуализации (OpenVZ). Неплохой выбор для сервис-провайдеров и корпоративной среды.

ISPmanager Гибкая и мощная панель управления на базе Linux, предлагаемая ISPsystem, российским поставщиком решений для автоматизации хостинга. Версия ISPmanager Lite разработана для управления VPS и выделенными серверами. ISPmanager Business — хороший вариант для виртуального хостинга. ISPmanager популярен благодаря сочетанию богатых функциональных возможностей и приемлемой стоимости.

Plesk Популярная панель управления, поддерживающая широкий спектр версий Linux и совместимая с Windows. Разные версии предназначены для конкретного варианта хостинга и сценария использования. По набору функций Plesk и cPanel почти не отличаются. Оба продукта используются в крупных хостинговых компаниях. Plesk можно устанавливать на различные ОС. Для продвинутых пользователей панель предусматривает поддержку PHP. В числе поддерживаемых систем Linux — Ubuntu, CentOS, RHEL, Debian и CloudLinux. В будущей версии Plesk в ядро планируется встроить полную поддержку Git и Docker.

Vesta Одна из самых простых и «легких» Web-консолей. Не поддерживает средства корпоративного уровня.

Virtualmin Популярная панель управления, предлагаемая в трех версиях. Virtualmin GPL — базовая консоль с богатым набором функций и удобным интерфейсом. Возможно несколько способов управления сервером: через Web-интерфейс, с мобильного устройства, из командной строки и через API. Virtualmin Professional упрощает инсталляцию и обновление многих приложений и предусматривает коммерческую поддержку. Cloudmin Professional — панель управления несколькими серверами, реализованная на базе Virtualmin. Используется провайдерами для развертывания облачных сервисов. Cloudmin поддерживает Xen, vServer, Solaris Zones и Amazon EC2.

Webmin Панель управления Open Source для системного администрирования в среде Linux/Unix. В ней есть десятки модулей для конфигурирования сервисов сервера. Инструментарий Cloudmin — интерфейс на базе Webmin для управления системами виртуализации, включая Xen, KVM и OpenVZ.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы