Инфографика бесплатные ресурсы для рисования блок схемами и пиктограммами

Сайты где можно бесплатно сделать свою инографику



EASELLY
www.easel.ly

Сервис Easelly предлагает существенно упростить создание инфографики посредством использования уже готовых шаблонов. Внести сюда статистическую информацию, которая автоматически отобразится в виде диаграммы или графика, нельзя, разве что придется вводить вручную заведомо структурированные данные, подгоняя их под выбранный шаблон.

Данный сервис позволяет попросту красиво структурировать информацию, не требуя при этом совершенно никаких познаний в дизайне. Работает он по принципу drag&drop, то есть методом перетаскивания на рабочее поле наиболее подходящих для этой цели элементов. Каждому элементу, будь то картинка, линия или текст, можно придавать нужную величину и форму, просто растягивая или уменьшая его при помощи курсора. Также есть возможность добавлять свои изображения: пиктограммы, фотографии и т. д. Каждый предоставляемый шаблон служит лишь отправной точкой для вашей инфографики - фон и все элементы взаимозаменяемы. Несмотря на то что сайт на английском языке, он не видит разницы между латиницей и кириллицей. Сохранять готовый проект можно в форматах JPEG и PDF. Регистрация не обязательна.

RAW
www.raw.densitydesign.org

Raw наилучшим образом подходит для создания графиков с интересной визуализацией, но без существенных затрат времени и сил. Способ создания крайне простой: введите имеющуюся у вас информацию в виде текста, который будет тут же сформирован в таблицу, выберите форму визуализации, а затем просто перетащите нужные вам данные в соответствующие поля для отображения взаимосвязи между ними. После этого вы можете в реальном времени наблюдать создаваемый график, меняя при необходимости параметры. Сервис позволяет сохранить диаграмму в форматах PNG, SVG, JSON и в HTML-коде. К сожалению, на данном этапе разработки ресурса нет возможности добавлять заголовки, подзаголовки и различные подписи, однако стоит отметить поддержку кириллицы.

AMCHARTS LIVE
www.live.amcharts.com

AmCharts Live весьма прост благодаря исключительной наглядности. На стартовой странице предлагается выбрать наиболее подходящий шаблон. На выходе будут стандартные диаграммы, выполненные в приятном для глаз визуальном ключе, с уже заполненными данными. Сервис позволяет импортировать таблицы в форматах CSV и Excel для большего удобства. Интерфейс полностью на английском языке, но воспринимает и кириллицу при вводе данных. Разобраться в настройках будет несложно, так как после каждого действия диаграмма автоматически реагирует на изменения. Минус сервиса в том, что он разрешает сохранять полученный результат только в виде HTML-кода для вставки на веб-страницу.

PIKTOCHART
www.piktochart.com

Этот ресурс можно охарактеризовать как симбиоз Easelly и Infogram, так как он позволяет редактировать уже загруженные (либо создавать свои с нуля) макеты методом позиционирования на рабочем холсте пиктограмм и текстовых подписей, но при этом дает возможность создавать графики и диаграммы с загружаемыми табличными данными. Поскольку Pictochart разрешает не просто создавать графики, но и интересно их оформлять визуально, он является более востребованным среди пользователей по сравнению с вышеназванными конкурентами. Добавляет ему очки и возможность сохранять готовую картинку в форматах JPEG и PNG сразу на жесткий диск. Само собой, как и в случае с другими зарубежными сервисами, Pictochart является условно бесплатным, предоставляя доступ лишь к нескольким шаблонам и ограниченному числу пиктограмм и изображений. Ежемесячная плата позволит открыть доступ к сотням новых возможностей редактирования инфографики.

CACOO
www.cacoo.com

Дает возможность создавать простые диаграммы и схемы. Очень походит на Creatly благодаря поддержке русского языка, большому набору шаблонов, макетов, элементов и пиктограмм, опции работы в команде над одним проектом и многому другому. С помощью Cacoo можно, в первую очередь, быстро создать нужную схему онлайн. Как и в случае с другими подобными сервисами, нет необходимости устанавливать на компьютер программу-редактор, он является исключительно веб-приложением. Cacoo - платная платформа, однако предоставляет более широкие возможности для пользователя в некоммерческой версии, нежели Creately. Несмотря на то что сохранять на жесткий диск разрешено только в формате PNG, в других форматах (SVG, PS, PPT, PDF) можно сохранить три пробных документа на каждый формат в отдельности. При этом в одной доступной папке способно храниться до 25 работ, а количество пользователей возрастает до 15 человек. К минусам относится невозможность импорта в таблицу видеороликов.

INFOGRAM
www.infogr.am

Infogram можно назвать одним из наиболее дружелюбных к пользователю сервисов. Название сайта не зря напоминает всем известный Instagram, так как разработчики изначально исходили из идеи наибольшего упрощения интерфейса: «Зашел, создал, поделился». Для того чтобы создать свой график, необходимо либо завести аккаунт на сайте, либо войти через профиль Facebook или Twitter и выбрать один из шести предложенных шаблонов. Несмотря на полностью англоязычный интерфейс, Infogram воспринимает кириллический текст как родной, а разобраться с последовательностью действий можно даже методом «научного тыка».

Создавая свою инфографику, можно добавлять к шаблону необходимые вам диаграммы, загружать фотографии (или другие графические данные), видео. Все это будет располагаться на одном поле в задуманном вами порядке. Редактирование данных происходит в таблице, напоминающей Excel-документ, которая появляется после двойного щелчка на поле графика. Табличные данные можно вносить напрямую, а также копируя из открытого файла или же загрузив таблицу в формате Excel. Вся внесенная информация тут же отобразится на графике.

Сохранение вашей инфографики происходит автоматически, и каждый открытый шаблон помещается в вашу профильную библиотеку (Library). Все хранится на удаленном сервере, а потому вы в любой момент можете легко вернуться к нужному проекту и поменять данные по мере надобности. Отправить на жесткий диск готовый результат не получится, так как сервис предоставляет возможность делиться им только в социальных сетях Facebook, Twitter и Pinterest, либо получить код для самостоятельного встраивания на свой сайт.

CREATELY
www.creately.com

Сервис Creately предоставляет более широкие возможности для создания красивой инфографики. При этом он совершенно открыт для любого пользователя, а работу над проектом можно начать без предварительного обучения. Для того чтобы разобраться в интерфейсе, вам не потребуется много времени, тем более что он переведен на русский язык.

Удобный редактор позволяет создавать диаграммы любой сложности на очень обширном рабочем поле. Для этого в наличии более тысячи уже заготовленных шаблонов, трафаретов, пиктограмм и других элементов, которые помогут спроектировать нужную вам инфографику. Вся работа строится на банальном перетаскивании необходимого элемента на рабочее поле.

Особенностью этого сервиса является опция командной работы, что дает возможность следить за созданием инфографики онлайн всем тем, кто имеет допуск к проекту. Это существенно ускоряет работу в том случае, когда заказчик хочет быть в курсе дел или принимает непосредственное участие в разработке инфографики.

Но такая открытость ресурса не должна вас обманывать. Доступность позволяет научиться работать с Creately, однако здесь не все так просто. В бесплатной версии работает ограничение на количество участников (не более трех человек), количество проектов (всего один), количество создаваемых диаграмм (не более пяти). При этом проект будет иметь логотип Creately, а доступ к нему откроется для всех посетителей сайта. Соответственно, для снятия ограничений придется переходить на платную версию.

Creately не является профессиональным сервисом, хотя и обладает очень богатыми возможностями. Он идеально подойдет тем, кто желает осваивать инфографику на более серьезном уровне.

TABLEAU PUBLIC
www.tableausoftware.com

Это бесплатное приложение поможет разработать сложную инфографику на основе множества данных. При этом программа сама разделяет всю загружаемую вами информацию на категориальную и числовую, предоставляя возможность с легкостью ею управлять. Все осуществляется привычным способом drag&drop. Вы можете создавать различные графики и диаграммы, учитывая те или иные соотношения категорий между собой, при этом Tableau сама будет подсказывать наиболее подходящие способы отображения информации визуально. В итоге все созданные диаграммы легко объединить на одном листе, а после финального форматирования сохранить как готовый проект. В связи с тем, что любая бесплатная программа имеет ограничения, вам придется быть готовым, что законченному проекту будет присвоен логотип Tableau, а сам он сначала опубликуется на «родном» сайте, и только после этого вы получите HTML-код для вставки на своей странице.

Следует отметить, что для работы с Tableau Public ее необходимо будет установить на свой ПК, так как сервис не является браузерным веб-приложением. И хотя он существует лишь в английской версии, но благодаря большому количеству обучающих видео можно самостоятельно разобраться в премудростях приложения.

Инфографика в виде «облака» слов отображает их в процентном соотношении друг к другу, учитывая меру их упоминания в тексте. С помощью такого изображения легко представить информацию популярности или непопулярности чего-либо. Такие словесные «облака» интересно смотрятся, их стоит использовать как отдельно, так и в качестве элемента в составе другой инфографики.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы