Что такое ДЛНА

DLNA является универсальной технологией потоковой передачи мультимедийных данных между различными устройствами, в том числе между смартфоном и телевизором.

Стандарт DLNA (Digital Living Network Alliance), совместно разработанный ведущими производителями электроники, изначально предназначался для передачи по локальной сети мультимедийных данных -в первую очередь с компь-

ютера на телевизоры. Но со временем к числу устройств воспроизведения добавились и вездесущие смартфоны. Разумеется, первопроходцами и в этой области стали мобильные устройства на основе операционной системы Android. Преимуществом технологии является возможность использования в качестве приемника большинства современных телеаппаратов и многих других устройств, поддерживающих проводную или беспроводную связь, - таких, например, как медиаплеер WD TV live.


КАК ЭТО РАБОТАЕТ НА ПЛАТФОРМЕ ANDROID

В большинство смартфонов функция передачи данных по DLNA уже встроена. Так, для просмотра на телеэкране фотографий, хранящихся в памяти телефона Sony Xperia, достаточно будет нажать на соответствующий значок над изображением и выбрать нужное устройство в списке доступных. Через несколько секунд фото или видео автоматически появится на экране выбранного устройства. В качестве альтернативного средства можно использовать специальные приложения, такие как PlugPlayer.


КАК ЭТО РАБОТАЕТ НА ПЛАТФОРМЕ I0S

Продукты Apple не обладают встроенным DLNA-сервером. Исправить досадное упущение поможет установка специальных приложений: PlugPlayer, Twonky Beam, iMediaShare и др. На наш взгляд, одним из самых удобных является предлагаемое Philips приложение Му Remote - оно позволяет вам на расстоянии управлять телевизорами этого производителя, а также легко транслировать мультимедийный контент с устройств Apple для просмотра на большом экране. Выберите источник медиаданных в верхней части экрана, а приемное устройство - в нижней.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы